Войти в почту

Пока вы не уснули: Путин о мобилизации и угрозы Киева объектам в Сибири

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях:

ВКонтакте

,

Одноклассники

.

Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации

РИА Новости

Во время встречи с членами Совета по правам человека президент России Владимир Путин заявил, что считает разговоры о дополнительной мобилизации бессмысленными. Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

«В нынешних условиях разговоры о дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла – и необходимости для государства и министерства обороны в этом на сегодняшний день нет никакого», – сказал он.

Читать новость полностью

СМИ: Киев угрожает атаками по объектам в Сибири

РИА Новости

Украинские власти угрожают атаками по объектам в Сибири. Об этом, как сообщает РИА Новости, газете Financial Times рассказал неназванный «советник украинских властей по вопросам обороны». По словам собеседника FT, в Киеве рассчитывают, что с помощью беспилотников смогут «достигать любых целей на территории России, в том числе в Сибири».

Читать новость полностью

Лавров назвал условие для переговоров по Украине

РИА Новости

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что российская сторона готова к переговорам по ситуации на Украине, однако для этого она должна услышать серьезное предложение о том, как остановить конфликт, передает РИА Новости. При этом, по словам дипломата, российские интересы должны быть учтены.

«Если сейчас будет серьезное предложение о том, как остановить этот конфликт при выполнении наших абсолютно законных требований, конечно, мы будем готовы разговаривать», - подчеркнул он.

Сегодня Лавров выступает на Международном форуме «Примаковские чтения».

Читать новость полностью

В ЛНР спрогнозировали «котел» вокруг Артемовска

РИА Новости

Артемовск (украинское название — Бахмут) в скором времени может оказаться в «котле». Такой прогноз дал офицер Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко, передает РИА Новости.

«Специальная военная операция в данном районе идет в запланированном режиме... Есть успешные наступательные действия и в окрестностях Артемовска — это уже южнее, там работают представители Донецкой народной республики и Вооруженных сил России», — заявил Марочко, отметив, что и на северных рубежах армия делает успехи.

По мнению офицера НМ ЛНР, противник попытается не допустить окружения города.

Читать новость полностью

Устроивший стрельбу из пулемета дезертир задержан в Ростовской области

РИА Новости

В Ростовской области задержан дезертир, открывший огонь по сотрудникам полиции из пулемета. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил губернатор региона Василий Голубев. Как уточнил глава региона, преступника обнаружили спустя сутки в пустующем здании под Новошахтинском.

«Преступник задержан. В результате слаженных оперативно-розыскных действий его обнаружили в пустующем здании под Новошахтинском. Проводятся следственные действия», - написал Голубев.

Читать новость полностью

Литва прекратит вещание «Дождя»*

РИА Новости

Литовская комиссия по радио и телевидению сообщила о прекращении в стране вещания телеканала «Дождь». Об этом пишет РИА Новости. Ранее в Латвии решили аннулировать лицензию на вещание телеканала «Дождь»*. Это решение было принято Национальным советом по электронным СМИ (NEPLP) «из соображений государственной безопасности и общественного порядка». Вещание канала в Латвии должны прекратить 8 декабря.

Читать новость полностью

Начальник отдела РАНХиГС объявлен в международный розыск

РИА Новости

Начальник одного из отделов РАНХиГС Аслан Фейзба объявлен в международный розыск по делу о растрате и арестован заочно. Об этом сообщает ТАСС. Как сообщили в правоохранительных органах, Фейзба избрана заочная мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В отношении обвиняемого в растрате в особо крупном размере (ст. 160 УК РФ) Фейзба Аслана Язбеевича следователями принято решение об объявлении в международный розыск. Ему избран заочный арест», - сказал источник.

Решение о заочном аресте было принято Лефортовским судом Москвы. В пресс-службе суда уточнили, что решение пока не обжаловано.

Читать новость полностью

Четыре человека пострадали при взрыве газа в здании в Назрани

РИА Новости

Четыре человека пострадали при взрыве газа в здании с магазинами и офисами в городе Назрань на улице Муталиева, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. В результате происшествия произошел пожар. Взрыв прогремел на первом этаже, травмы получили четыре горожанина, в том числе и несовершеннолетний. Сейчас пострадавших госпитализировали.

Читать новость полностью

В ЕС призвали скорректировать санкции против России ради продовольствия

РИА Новости

Несколько стран ЕС, включая Германию, Францию и Нидерланды, призвали Еврокомиссию скорректировать санкции против России, чтобы ограничения не затрагивали экспорт продовольствия. Об этом сообщает Financial Times. Ранее сообщалось, что ЕС готовится принять девятый пакет санкций. Под ограничения могут попасть до 180 физических лиц и объектов из области технологий, финансов и СМИ. Financial Times ранее рассказала, что ЕС планирует ввести запрет на транзакции с еще тремя российскими банками и запретить инвестиции в российский горнодобывающий сектор.

Читать новость полностью

«Золотой граммофон» впервые за 13 лет проведут без Урганта

РИА Новости

Церемония вручения музыкальной премии «Золотой граммофон» в этом году пройдет без Ивана Урганта. Ведущим концерта станет Вадим Галыгин. Об этом пишет «Комсомольская правда». Ургант был бессменным ведущим премии с 2008 года. Причина такого решения продюсеров пока неизвестна. Вместо шоумена на сцене ВТБ Арены в качестве ведущего появится Вадим Галыгин. Также есть информация, что пару ему составит Екатерина Скулкина.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости