Войти в почту

Главные события пятницы

В Крыму задержали украинское судно

Смерть звезды экрана, позор Украины и другие события дня
© globallookpress.com

Сотрудники погрануправления ФСБ по Крыму задержали украинское рыболовецкое судно у мыса Тарханкут.

Читать далее

Россия отказалась от союзов с Китаем

Россия не создает и не планирует создавать какие-либо союзы с Китаем. Об этом в интервью газете «Известия» рассказал заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов.

Читать далее

Песков ответил на вопрос о новом премьере

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин после инаугурации 7 мая вправе в любое время внести в Госдуму кандидатуру на пост премьера.

Читать далее

Тракторы признали новым оружием России

Судя по данным статистики, в России значительно выросли объёмы экспорта сельскохозяйственной техники, отмечает Farm-connexion.

Читать далее

Скрипаля отравили полной рюмкой

Доза вещества, которыми были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, составляла от 50 до 100 граммов, заявил глава ОЗХО Ахмет Узюмджю.

Читать далее

Найдено тело писателя Сергея Сакина

Пропавший без вести писатель Сергей Сакин найден мертвым, сообщает «Ридус».

Читать далее

Банки отказывают россиянам по-новому

Новый механизм реабилитации клиентов-отказников российских банков привел к тому, что кредитные организации отказывают им в проведении операций по-новому. Об этом стало известно «Коммерсанту».

Читать далее

Литературный «Нобель» отменен из-за скандала

Шведская академия, присуждающая Нобелевскую премию в области литературы, на своем последнем заседании решила, что премии за текущий и за будущий год она вручит в 2019 году.

Читать далее

Украинец опозорился на «Евровидении», забыл мову

Молодой певец Константин Бочаров, выступающий под псевдонимом Melovin, представляющий Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение», попал в неловкую ситуацию из-за незнания украинского языка.

Читать далее

Центр Кудрина предложил ввести новый пост

Возглавляемый бывшим министром финансов Алексей Кудрин Центр стратегических разработок предложил создать платформу для цифровой трансформации госуправления с куратором в должности вице-премьера.

Читать далее