Действующий чемпион НБА продолжает уверенно идти к своему очередному титулу

НБА. Регулярный чемпионат
"Голден Стэйт" — «Майами» — 129:130 ОТ (27:30, 37:30, 30:31, 21:24, 14:15)
Г: Дж. Кроуфорд (40 + 7 подборов), Мэггетти (29), Биедриньш (17 + 15 подборов), Брэндан Райт (15), С. Джексон (8 + 11 передач).
М: Уэйд (37 + 13 передач + 5 подборов), Мэрион (21 + 15 подборов), Хаслэм (21 + 13 подборов), Бисли (19).
В концовке и четвертого периода, и овертайма «Голден Стэйт» постоянно был впереди на 1-2 очка. Однако «Майами» сравнял счет в основное время благодаря попаданию Юдониса Хаслэма одновременно с финальной сиреной. А в дополнительной пятиминутке успех «Хит» принесли трехочковый Криса Куинна (счет сравнялся — 129:129) и один реализованный Майклом Бисли штрафной из двух, которого оказалось достаточно для победы.
"Шарлотт" — «Миннесота» — 100:90 (21:20, 22:16, 23:25, 34:29)
Ш: Джэйс. Ричардсон (25), Окафор (24+10 подборов), Дж. Уоллес (15+9 подборов), Фелтон (14+14 передач).
М: Фой (23), М. Миллер (19+10 подборов), Гомес (16).
В другом матче дня «Шарлотт» принимала «Миннесоту» и выиграла с красивым счётом 100:90. На глазах у легендарного Майкла Джодана, который является одним из владельцев «Шарлот», «рыси» просто не могли проиграть. К тому же, они постепенно начинают понимать, что же хочет от них их главный тренер — ещё одна легенда, Лари Браун.
"Бостон" — «Орландо» — 107:88 (28:18, 20:28, 29:19, 30:23)
Б: Пирс (24+7 подборов), Р. Аллен (21), Рондо (16+12 передач), Гарнетт (15+9 подборов).
О: Льюис (30), Туркоглу (19+7 подборов), Дуайт Ховард (14+15 подборов).
Действующий чемпион, «Бостон» продолжает уверенно идти к своему очередному титулу: «кельты» одержали уже восьмую подряд победу. В отчётный игровой вечер дома они не испытали никаких проблем с «Орландо», разгромив его со счётом 107:88.