Войти в почту

Пока вы не уснули: Столтенберг об "ужасающей зиме" на Украине и ответ суда Макаревичу

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях:

ВКонтакте

,

Одноклассники

.

СМИ: Кудрин уйдет из Счетной палаты в «Яндекс»

ТАСС

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин перейдет на работу в «Яндекс» до конца 2022 года. Об сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По словам собеседника агентства, до Нового года Кудрин покинет свой пост в Счетной палате. Кудрин возглавлял российский Минфин в 2000-2011 годах. Также он был вице-премьером в 2000-2004 и 2007-2011 годах.

Читать новость полностью

Столтенберг предрек Украине ужасающую зиму

globallookpress.com

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украину ждет «ужасающая зима». Об этом сообщает ТАСС. Столтенберг рассказал, что на предстоящей встрече в Румынии министры иностранных дел НАТО примут решение о расширении помощи Украине. В нее планируется включить горючее и лекарства.

Читать новость полностью

Алиев отменил встречу с Пашиняном из-за Макрона

globallookpress.com

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что отменил встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Брюсселе из-за поставленного ему условия. Об этом сообщает Azertag. По словам Алиева, Пашинян хотел, чтобы на встрече также присутствовал президент Франции Эммануэль Макрон.

Читать новость полностью

Путин обратился к матерям военнослужащих

РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин заявил, что разделяет боль матерей, потерявших сыновей в боевых действиях, и пообещал сделать всё для поддержки этих женщин. Об этом сообщает ТАСС. 25 ноября состоялась встреча Путина с матерями участников российской спецоперации на Украине - мобилизованных, добровольцев, контрактников и кадровых военных.

Читать новость полностью

В США назвали возможную причину пандемии COVID-19

РИА Новости

Вероятнее всего, пандемия коронавируса стала результатом инцидента, связанного с исследованием. Об этом говорится в промежуточном отчете комитета Сената США по здравоохранению, образованию, труду и пенсиям, пишет РИА Новости.

«На основе анализа общедоступной информации представляется разумным сделать вывод, что пандемия COVID-19, скорее всего, стала результатом инцидента, связанного с исследованиями», - говорится в отчете.

Читать новость полностью

Жена Зеленского заявила о готовности украинцев жить без света ради членства в ЕС

globallookpress.com

Супруга президента Украины Елена Зеленская заявила в интервью BBC о том, что украинцы готовы жить без света и тепла ради членства в ЕС. Об этом пишет «Лента.ру». По ее словам, у жителей Украины за последние месяцы было много испытаний. И одним из них может стать наступающая зима при отсутствии тепла.

Читать новость полностью

В еще одной стране призвали срочно заменить русские названия

РИА Новости

Спикер парламента Киргизии Нурланбек Шакиев призвал срочно переименовать четыре района Бишкека, имеющие русскоязычные названия. Об этом сообщает 24.KG. Шакиев заявил, что задачи по развитию государственного языка в стране до сих пор не выполнены.

«У нас до сих пор некоторые населенные пункты носят названия, взятые из других языков. Срочно надо переименовать четыре района Бишкека», - подчеркнул спикер.

Читать новость полностью

Суд ответил на иск Макаревича* о снятии статуса иноагента

ТАСС

Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича (признан в РФ иноагентом) о снятии с него статуса иноагента. Об этом сообщает ТАСС. Макаревич оспаривал принятое 2 сентября решение Минюста о признании его иноагентом, однако суд оставил иск музыканта без удовлетворения.

Читать новость полностью

В Кремле ответили на слухи о возможной «мобилизации страны»

РИА Новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию, распространенную ранее в СМИ, о намерении российского лидера Владимира Путина объявить «мобилизацию страны», передает РИА Новости. Ранее онлайн-издание «Правда.ру» проинформировало о планах президента сделать обращение по данному вопросу до конца года.

Читать новость полностью

Иран неожиданно обыграл Уэльс на ЧМ-2022

globallookpress.com

Сборная Ирана обыграла Уэльс в матче 2-го тура чемпионата мира по футболу в Катаре со счетом 2:0. Как сообщает «Чемпионат.com», встреча национальных команд состоялась на стадионе «Ахмед бин Али» в Эр-Раяйне. В основное время командам не удалось открыть счет. На 16-й минуте форвард Ирана Сердар Азмун вывел полузащитника Али Голизаде один на один с вратарем, который обошел голкипера и покатил мяч в пустые ворота. Судья отменил этот гол из-за явного офсайда. В начале второго тайма иранцы также смогли атаковать ворота, но дважды попадали в штангу — сперва Азмун, а после Голизаде.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости