Войти в почту

Жена Зеленского заявила о готовности украинцев жить без света ради членства в ЕС

Супруга президента Украины Елена Зеленская заявила в интервью BBC о том, что украинцы готовы жить без света и тепла ради членства в ЕС. Об этом

Жена Зеленского заявила о готовности украинцев жить без света ради членства в ЕС
© globallookpress.com

пишет

«Лента.ру». По ее словам, у жителей Украины за последние месяцы было много испытаний. И одним из них может стать наступающая зима при отсутствии тепла.

Супруга Зеленского призвала считать пост Маска по Украине «случайной ошибкой»

При этом ссылаясь на некий социологический опрос, Зеленская заявила, что якобы простые украинцы готовы и дальше это терпеть.

«Украинцы в большинстве, это было больше 90% опрошенных, ответили, что они готовы это терпеть два, три года, если они видят перспективу нашего членства в ЕС», — сказала Зеленская.

По ее словам, украинцы готовы терпеть нынешние условия ради чувства достоинства и ждущей их демократической семьи. При этом она отметила, что жители на такие вещи «смотрят оптимистично». Ранее украинские СМИ сообщили, что в супермаркетах Киева опустели полки с хлебом, покупатели стоят в длинных очередях, чтобы купить продукты. Также сообщалось, что из-за постоянных перебоев с водоснабжением, некоторые киевляне начали собирать дождевую воду из водосточных труб в пластиковые бутылки и ведра.

Рамблер: главные новости