Войти в почту

Пока вы не уснули: Собянин о стрельбе в МФЦ и резонансное заявление Ахеджаковой

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Россия отказалась продавать оружие за доллары

Россия отказалась от доллара при расчетах по оружейным сделкам, поскольку использование национальных валют снижает риски задержки по платежам. Об этом сказал глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

Читать новость полностью

Собянин отреагировал на стрельбу в МФЦ Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил информацию о стрельбе, произошедшей в московском МФЦ, и сообщил о двух погибших. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать новость полностью

Пенсионерам пообещали компенсировать рост цен

Минтруд подготовил предложения о дополнительной компенсации высокой инфляции для пенсионеров и тем самым выполнил поручение президента страны. Об этом заявил глава министерства Антон Котяков.

Читать новость полностью

Заявление Ахеджаковой вызвало новый скандал

Актриса Лия Ахеджакова получила премию «Звезда театрала» и выступила на церемонии награждения с речью, в которой рассказала о поступающих актерам угрозах. Она усомнилась, что настоящие патриоты и ветераны «бегают по театрам и занимаются цензурой».

Читать новость полностью

Песков напомнил США о «красных линиях» России

Россия ищет хороших и предсказуемых отношений с США и не собирается ни на кого нападать, однако у нее есть «красные линии». Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читать новость полностью

Москалькова выступила за ограничение прав антиваксеров

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова напомнила, что вакцинация от COVID-19 в России добровольная. Однако те, кто от нее отказываются, «должны принять условия неких ограничений».

Читать новость полностью

Второй за день пассажир упал на пути в московском метро

Человек упал на пути на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро. Об этом сообщает Telegram-канал департамента транспорта Москвы. Утром 7 декабря человек упал под прибывающий поезд на станции московского метро «Первомайская».

Читать новость полностью

Путин назвал главную проблему для россиян

Главная проблема российской экономики и жителей страны на сегодняшний день - это рост инфляции. Владимир Путин заявил на совещании по экономическим вопросам, что в 2022 году необходимо обеспечить ее возвращение к целевому уровню в 4%.

Читать новость полностью

Москвичам пообещали резкое похолодание

На смену снегопадам в Москве придут морозы, рассказали специалисты центра погоды «Фобос». Похолодание начнется в ночь на 8 декабря, и к вечеру среды температура достигнет минус 7-9 градусов. В течение ближайших двух суток морозы будут усиливаться.

Читать новость полностью

Раскрыт единственный способ борьбы с «омикроном»

Единственным способом избежать в России вспышки заболеваемости новым штаммом коронавируса «омикрон» является вакцинация. Об этом в эфире программы «Док Ток» на Первом канале заявил главный внештатный специалист Минздрава Владимир Чуланов.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости