Войти в почту

Пока вы не уснули: между РФ и Болгарией разгорается скандал

Пока вы не уснули: между РФ и Болгарией разгорается скандал
© Reuters

Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Кремль отреагировал на инаугурацию Лукашенко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что назначение даты вступления в должность главы Белоруссии – «суверенное внутреннее решение». Об этом пишет ТАСС.

«Я предпочту никак не комментировать, ибо это абсолютно суверенное внутреннее решение белорусского руководства. Если такое решение принято, значит так посчитали целесообразным», - пояснил представитель Кремля.

Читать новость полностью

В Москве прогремел взрыв

В Москве в районе Кузьминки начался пожар. Очевидцы утверждают, что перед этим слышали взрыв, сообщает «Подъем». Возгорание наблюдается в районе Окской улицы.

МЧС пока не предоставило данных о причинах пожара и о пострадавших. Местные жители утверждают, что слышали взрыв со стороны стройки возле новых домов. На место происшествия вылетели спасательные вертолеты.

Читать новость полностью

Решен вопрос индексации пенсий работающим россиянам

Комитет Госдумы по труду и соцполитике рекомендовал нижней палате парламента отклонить несколько законопроектов, предлагающих вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Соответствующее решение было принято на заседании комитета в среду.

Читать новость полностью

Рухнувший под Тверью Су-30 мог быть сбит

В ходе учебного боя истребитель Су-35 выстрелил по Су-30 из боевого оружия, сообщает РЕН ТВ. Пилоты подбитого истребителя успели катапультироваться. Никто не пострадал.

Инцидент произошел 22 сентября в Тверской области. Изначально СМИ сообщали, что в Су-30 потерпел крушение по неизвестной причине. Впоследствии стало известно, что причиной падения истребителя стал выстрел по нему из боевого оружия другого самолета – Су-35.

Читать новость полностью

"Не хотим верить": Песков о "сливе" разговора Путина и Макрона

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, газета Le Monde, опубликовавшая разговор Владимира Путина и его французского коллеги Эммануэля Макрона об Алексее Навальном, была не точна в формулировках. Об этом сообщает ТАСС.

Песков отметил, что главами двух стран «тема берлинского пациента» действительно обсуждалась, и Кремль об этом сообщал.

Читать новость полностью

Болгария обвинила дипломатов РФ в шпионаже

Прокуратура Болгарии обвинила двух российских дипломатов в шпионаже. По данным ведомства, граждане РФ собирали в стране информацию, представляющую гостайну.

По информации следствия, подозреваемые действовали с 2016 года по настоящее время. Одной из сфер интересов возможных агентов была модернизация республиканской армии и работы по поддержанию технической пригодности военной техники.

Читать новость полностью

Тихановская сделала заявление после инаугурации Лукашенко

Светлана Тихановская — единственный лидер народа Белоруссии. Об этом, как сообщает телеграм-канал «Пул Первой», она заявила сама.

Сегодня состоялась церемония инаугурации Лукашенко. Некоторое время спустя пресс-служба Тихановской распространила ее видеообращение по данному поводу. В ходе него оппозиционерка назвала тайную инаугурацию Лукашенко фарсом, приведшим к тому, что его предыдущие полномочия закончены, а новые не наступили.

Читать новость полностью

Россия готова вернуть Аляску

Военнослужащие Вооруженных сил (ВС) России готовы вернуть Аляску. Об этом сообщает «Свободная пресса».

Позавчера, как сообщал «Рамблер», военнослужащие Северного флота (СФ) Военно-морского флота (ВМФ) России высадились на побережье бухты Провидения в Анадырском заливе Берингова моря, совершили марш в район населенного пункта Урелики и приняли там участие в блокировании и уничтожении незаконных вооруженных формирований с выполнением боевых стрельб.

Читать новость полностью

Лукашенко нанес «инфернальный» удар по Польше

Политолог Армен Гаспарян заявил, что Польша серьезно пострадает из-за запрета на ввоз польских товаров в Белоруссию. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Как сообщал «Рамблер», Gazeta Wyborcza рассказала, что на этой неделе белорусская таможня запрещает ввозить в Белоруссию любые польские товары - от упаковки кофе до рулона туалетной бумаги.

Читать новость полностью

Скабеева осадила украинского депутата фразой о Крыме

Телеведущая Ольга Скабеева поспорила с экс-депутатом Верховной Рады Александром Ковтуненко о НАТО и остановила его фразой о Крыме.

Их диалог состоялся в эфире программы «60 минут», выпуск опубликован на YouTube.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости