Войти в почту

Пока вы не уснули: подробности убийства Дугиной и условие для возвращения Аляски в состав России

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях:

Пока вы не уснули: подробности убийства Дугиной и условие для возвращения Аляски
© Reuters

ВКонтакте

,

Одноклассники

.

В ФСБ раскрыли детали покушения на Дугину

РИА Новости

Гражданка Украины Наталья Вовк, которую ФСБ назвала исполнительницей убийства Дарьи Дугиной, прибыла в Россию на машине с номерами ДНР и жила в одном доме с Дугиной. Об этом сообщает РИА Новости. Вечером 20 августа в Подмосковье взорвался автомобиль Дарьи Дугиной, дочери философа Александра Дугина. 29-летняя женщина погибла на месте. Следователи заявили, что в автомобиле сработала взрывчатка. Они возбудили дело об убийстве, совершенном общеопасным способом 22 августа в ФСБ заявили, что убийство Дугиной раскрыто. В его подготовке ФСБ обвинила украинские спецслужбы, а исполнительницей назвала Вовк.

Читать новость полностью

Журналист The Hill рассказала, когда Аляска вернется в состав России

Reuters

Американо-канадская журналистка Дайан Фрэнсис в журнале The Hill опубликовала материал, в котором написала, что существует лишь одно условие, при котором Аляска вернется в состав России. Публицист выразила обеспокоенность, что Россия все последние годы уделяет серьезное внимание развитию Арктики. Также Фрэнсис указала, что США много лет игнорировали Арктику и позволили Москве там серьезно укрепиться.

"Замерзший Северный Ледовитый океан, площадь которого в два раза меньше территории Соединенных Штатов, долгое время игнорировался", — сказано в материале.

Читать новость полностью

Зеленский предупредил о "последней черте" в вопросе переговоров с РФ

CC BY-SA 4.0 / Офис Президента Украины /

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев откажется от переговоров с Россией в случае суда над украинскими пленными в Мариуполе. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. Зеленский сослался на сообщения в СМИ о том, что в Мариуполе «готовят декорации для судилища» над пленными. Он заявил, что если суд состоится, это станет красной линией для переговоров.

Читать новость полностью

На Украине заметили колонну американской военной техники

globallookpress.com

На Украине замечена 200-метровая колонна из американских бронеавтомобилей International MaxxPro. Об этом пишет портал Avia.pro. По информации издания, кадры, на которых видны 18 бронеавтомобилей International MaxxPro, были сделаны в западной части Украины во время плановой остановки колонны. В настоящее время у ВСУ уже есть такие машины, однако в колонне двигались автомобили, у которых отсутствует установленное вооружение, в связи с чем может идти речь о дополнительных поставках. Таким образом, сейчас у Украины может быть уже около 80 International MaxxPro.

Читать новость полностью

Боррель озвучил позицию по визовому вопросу

РИА Новости

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель отказался поддержать идею полного запрета выдачи виз россиянам. Об этом пишет РИА Новости. Ранее власти Эстонии, Литвы и Латвии выступили с инициативой о полном запрете выдачи шенгенских виз гражданам России на фоне украинского кризиса. При этом в Латвии и Эстонии уже прекратили выдавать визы россиянам. В свою очередь Греция и Кипр отказались поддержать запрет. Постоянный секретарь внешнеполитического ведомства Кипра Корнелиос Корнелиу заметил, что такие меры отрицательно скажутся на русских общинах на территории Евросоюза. По словам Борреля, единства в этом вопросе среди стран ЕС пока нет.

Читать новость полностью

Неопознанный объект преградил путь самолету в Москве

ТАСС

Самолету, летевшему из Перми в московский аэропорт Внуково, преградил путь неизвестный объект. Цель пролетела поперек взлетно-посадочной полосы на большой скорости перед самолетом, сообщает Telegram-канал Aviaincedent.

«21.08.2022 23.26 (мск) район аэродрома Москва (Внуково). При заходе на посадку на ВПП06 сработал TCAS из-за неопознанной цели. Цель пересекла рабочую ВПП справа налево на большой скорости. Самолет В-737-800, RA-73294, рейс PBD432 Пермь (Большое Савино) — Москва (Внуково)», — говорится в Telegram-канале.

Самолет, заходивший на посадку, принадлежит авиакомпании «Победа». В пресс-службу Внуково и «Победы» направлены запросы.

Читать новость полностью

Ургант вернулся в эфир Первого канала

РИА Новости

Интервью телеведущего Ивана Урганта показали в эфире Первого канала 20 августа в рамках фильма «Андрей Кончаловский. Разрушитель иллюзий», приуроченного к 85-летию режиссера. Зрители отметили, что это первое появление шоумена на экране после его антивоенного поста в соцсети о спецоперации на Украине и временного отъезда за границу. Документальный фильм «Андрей Кончаловский. Разрушитель иллюзий» с участием Ивана Урганта был показан на Первом канале 20 августа, в день юбилея режиссера. В описании ленты на сайте канала говорится, что съемки проводились совсем недавно, в 2022 году в Москве, Германии и Италии.

Читать новость полностью

Федун покидает пост президента «Спартака»

РИА Новости

Леонид Федун сложил с себя полномочия президента московского футбольного клуба «Спартак». Как сообщает ТАСС, он не будет принимать участие в управлении командой. Федун владел контрольным пакетом акций клуба с 2004 года. С момента прихода бизнесмена на пост президента «Спартака» команда выигрывала чемпионат России, Кубок России и Суперкубок России, а также трижды пробивалась в групповой раунд Лиги чемпионов.

Читать новость полностью

Новый способ подставы на дорогах: как жулики вымогают деньги у водителей

РИА Новости

В России мошенники начали применять новую схему "подстав" на дорогах. Чтобы выманить деньги у водителей, используется несвежий автомобиль класса премиум и определенные методы психологического воздействия. О способе, который снискал популярность у аферистов, рассказывает "Автовзгляд". Метод обмана, о котором идет речь, используется в пробке. Перед водителем-жертвой, в одной полосе с ним едет "вспомогательный" автомобиль, а впереди машины-помощника — основное авто. Как правило, это автомобиль премиального бренда, но далеко не новый. Машина поддержки перестраивается в соседнюю полосу, и "главный" автомобиль оказывается прямо перед водителем-жертвой. После этого мошенник, находящийся во впереди идущем авто, дергает за ручник — и сигналы остановки при этом не загораются. Водитель-жертва въезжает в задний бампер мошенников.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости