Войти в почту

Пока вы не уснули: самый опасный штамм COVID в Москве

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

"Коварство инфекции": Кремль о причинах ухудшения ситуации с COVID

Низкие темпы вакцинации от коронавируса, тотальный нигилизм граждан по отношению к ограничениям и коварство самой инфекции привели к ухудшению ситуации с коронавирусом в России. Такое мнение выразил в беседе с журналистами в пятницу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова объяснила рост заболеваемости тотальным нигилизмом по отношению к ограничительным мерам. "Согласны абсолютно", - сказал Песков. Так он ответил на вопрос, разделяют ли в Кремле оценку Поповой и какие еще видят причины ухудшения ситуации.

Читать новость полностью

"России объявлена гибридная война"

Россия и Белоруссия испытывают на себе серьезное внешнее давление, против двух стран ведется гибридная война. Об этом заявил сегодня глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, пишет РИА Новости.

Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с белорусским коллегой Владимиром Макеем отметил, что Россия и Белоруссия сотрудничают в очень непростых условиях.

«На обе наши страны оказывается серьезное внешнее давление с использованием нелегитимных, односторонних инструментов сдерживания, так называемых. (…) Мы испытываем на себе методы гибридной войны: от односторонних санкций до грязных информационных кампаний», - заявил министр иностранных дел России.

Читать новость полностью

Задержан бывший зампред ЦБ Корищенко

Бывший заместитель председателя Центробанка и заведующий кафедрой Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Константин Корищенко задержан по обвинению в особо крупной растрате.

Об этом РИА Новости сообщили в Тверском суде столицы.

Отмечается, что в суд уже поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читать новость полностью

Клинтон раскрыла миссию Путина на саммите с Байденом

Бывшая госсекретарь США и экс-кандидат в президенты Хиллари Клинтон в интервью MSNBC прокомментировала поведение российского лидера Владимира Путина на встрече с американским коллегой Джо Байденом.

«Путин — великий разрушитель, у него четкая миссия — подрывать демократию, в первую очередь, в Соединенных Штатах. Как сказал президент Байден, мы находимся в борьбе между автократией и демократией», — сказала Клинтон.

По ее словам, стратегия Путина в последние четыре года включает в себя «высмеивание» и «наблюдение» за США, и этому необходимо положить конец.

Читать новость полностью

Больницы Москвы начнут принимать только привитых пациентов

Московские больницы будут оказывать плановую медицинскую помощь только вакцинированным пациентам. Об этом сообщает ТАСС.

Новое правило не коснется людей с онкологическими болезнями и заболеваниями крови.

Также ограничения не распространяются на людей, которым по разным причинам противопоказана прививка.

Читать новость полностью

Евросоюз одобрил масштабные санкции против Белоруссии

ЕС одобрил санкции против крупнейших предприятий Белоруссии: речь идет о сферах нефти, газа, калийного производства и телекоммуникаций. Об этом пишет ТАСС.

Кроме того, объединение согласовало запрет на выдачу кредитов Белоруссии. Санкции будут распространяться и на торговлю ценными бумагами, и на инвестиционные услуги.

Читать новость полностью

Убийство военных: Россия призвала ООН обсудить диверсию в ЛНР

Россия призывает обсудить в Совете Безопасности ООН осуществленную на прошлой неделе украинской стороной диверсию, в результате которой были убиты пять военнослужащих Луганской народной республики (ЛНР). Об этом говорится в заявлении, опубликованном в четверг на сайте постпредства России при ООН.

Как следует из документа, "17 июня в ходе закрытых консультаций СБ по пункту "Разное" повестки дня Россия привлекла внимание коллег по Совету" к произошедшему.

Читать новость полностью

Не сложилось: Украину сочли не готовой для вступления в НАТО

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан счел условия для вступления Украины в НАТО недостаточными. Об этом он заявил в интервью телеканалу BFMTV, цитату приводит ТАСС.

«Я считаю, что в настоящий момент условия для приема Украины в НАТО не сложились», — отметил министр.

14 июня НАТО опубликовал итоговое заявление саммита, в котором говорилось, что Украина и Грузия в будущем смогут вступить в альянс. Таким образом в заявлении подтверждается решение, принятое на саммите в Бухаресте в 2008 году.

Читать новость полностью

Собянин: 90% заболевших COVID заразились самым опасным штаммом

В Москве новый штамм коронавируса выявлен почти у 90% вновь заболевших, он распространяется быстрее и действует агрессивнее, чем уханьский штамм. Об этом сообщил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин, передает ТАСС.

«Последние данные, которые мы получили — 89,3% заболевших [в Москве] заболели коронавирусом мутированным, так называемая «Дельта», это индийский штамм. Он оказался более агрессивным, быстрее распространяется, и самое неприятное, — для того, чтобы противостоять человеку ему, его иммунный статус, количество антител, должен быть почти в два раза выше, чем к уханьскому вирусу», — сказал Собянин в интервью Первому каналу.

Читать новость полностью

"Унесло потоком": Наводнение в Ялте привело к гибели человека

Один человек погиб в результате сильных ливней и наводнения в Ялте. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на советника главы Крыма Олега Крючкова.

«В Ялте - погибший 1995 года рождения. Его унесло потоком», - сказал Крючков, ссылаясь на информацию, озвученную главой Крыма Сергеем Аксеновым на заседании оперативного штаба.

Восемь человек пострадали, один прооперирован.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости