Хиддинк не вернется на пост главного тренера сборной РФ
Личные Деньги
Главный тренер махачкалинского футбольного клуба «Анжи» голландец Гус Хиддинк опровергает факт переговоров по поводу возможного его назначения на пост наставника сборной России. «Все это слухи, не имеющие под собой никакого основания, — заявил он. — По поводу сборной России ко мне никто не обращался».
Накануне появилась информация о том, что основным кандидатом на должность главного тренера сборной России после ухода Дика Адвоката якобы является Хиддинк, который, в случае подписания контракта с РФС, станет совмещать посты в национальной команде и клубе из Махачкалы. При этом роль старшего тренера дагестанцев будет отведена Александру Бородюку, который ассистировал Хиддинку и остался в ее штабе после назначения Адвоката.
Хиддинк возглавлял сборную России в период с 2006 по 2010 годы. Под его руководством национальная команда страны завоевала «бронзу» чемпионата Европы-2008, но не смогла пробиться на ЧМ-2010.




