Войти в почту

Главные события понедельника

Оклады россиян предлагают "привязать" к зарплате президента

Привяжут ли оклады к зарплате президента, «кладбище авто» Почты России и другие события дня
© ТАСС

Фото: ТАСС

Депутаты Госдумы предложили поправки в Трудовой кодекс, согласно которым зарплаты руководителей всех организаций, где более 50% акций принадлежит государству или муниципалитету необходимо «привязать» к зарплате президента. То есть их доходы не должны превышать среднемесячную заработную плату президента за предыдущий год, сообщает «Российская газета».

Читать далее

Налог со сдачи квартир в аренду заменят патентом

Фото: ТАСС

Россиян, которые сдают квартиры в аренду, могут приравнять к индивидуальным предпринимателям с упрощенной схемой налогообложения, сообщает газета «Известия».

Читать далее

МЧС России проведет масштабную реформу

Фото: РИА Новости

В МЧС России в рамках плана по строительству и развитию ведомства упразднят региональные центры и перейдут на трехуровневую систему управления и финансирования. Об этом свидетельствует документ, попавший в распоряжение газеты «Известия».

Читать далее

Ученые РАН признали гомеопатию лженаукой

Фото: Fotolia / monsieurseb

Меморандум «О лженаучности гомеопатии» подготовлен комиссией по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук. Ученые предложили препятствовать рекламе таких препаратов и изымать их из государственных лечебных учреждений, пишет газета «Коммерсант».

Читать далее

СБУ опубликовала запись переговоров Плотницкого о сбитом Ил-76

Фото: ТАСС

Следователи Службы безопасности Украины обнародовали аудиозапись переговоров якобы главы ЛНР Игоря Плотницкого о сбитом в июне 2014 года самолете Ил-76. Запись опубликована на официальном сайте СБУ.

Читать далее

Наталья Меламед перед гибелью прожила в лесу два дня

Москвичка Наталья Меламед перед смертью находилась в красногорском лесу два дня, сообщает Life. Меламед пропала вечером 23 января, а погибла — в ночь на 25 января. Рядом с ней были найдены бутылки из-под пива и воды и две банки с антидепрессантами.

Читать далее

Почта России ответила на обвинения в создании кладбища авто

Фото: РИА Новости

В пресс-службе Почты России рассказали, что сотрудничают с правоохранительными органами по делу о «кладбище» автомобилей EMS, сообщает Life.

Читать далее

Кремль ждет извинений от назвавшего Путина «убийцей» журналиста

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что слова американского журналиста телекомпании Fox News, который назвал Владимира Путина убийцей, оскорбительны. Кремль рассчитывает услышать официальные извинения, сообщает РИА Новости.

Читать далее