Войти в почту

Главные события четверга

Путин прокомментировал несогласованные митинги в России

Новый антирекорд доллара, «возвращение» Аляски и другие события дня
© Light Feather Photo

Владимир Путин назвал коррупцию в России «достаточно серьезной проблемой» и выступил за «последовательную борьбу» с ней. Слова российского президента передает РИА Новости.

Читать далее

Медведев подписал антидопинговое постановление

Фото: ТАСС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ о перечне веществ и методов, которые запрещено использовать российским спортсменам. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать далее

Испанский посол объяснился за высказывания в адрес Путина

Фото: youtube.com

Испанский посол Херардо Бугайо Оттоне, который ранее возмутил Москву своими высказываниями по поводу России и президента РФ Владимира Путина, объяснил свою резкую критику неточным переводом. Об этом сообщает El País.

Читать далее

Доллар упал до минимума с июля 2015 года

Фото: РИА Новости

Доллар обновил минимум с июля 2015 г., опустившись ниже отметки 56,55 руб. в начале торгов на Московской бирже в условиях роста цен на нефть.

Читать далее

Путин призвал в армию 142 тысячи человек

Фото: РИА Новости

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве в армию в апреле — июле 2017 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать далее

Аляска захотела войти в состав России

Аляска была бы более развитым регионом с точки зрения безопасности, если бы ей управляла Россия. С таким заявлением выступил советник по арктической политике правительства штата Крейг Флинер. Его слова передает РИА Новости.

Читать далее

ЧП в Домодедово: пожарная машина протаранила людей

Фото: РИА Новости

На дороге, ведущей в московский аэропорт Домодедово, пожарная машина въехала в остановку. В результате один человек погиб, четверо госпитализированы в реанимацию, состояние двоих из них оценивается как критическое. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

Читать далее

Скончался Алексей Абрикосов

В возрасте 88 лет скончался советский и американский физик-теоретик академик РАН, лауреат Нобелевской премии по физике Алексей Абрикосов. О его смерти рассказал бывший министр образования и науки России Дмитрий Ливанов, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Читать далее