Войти в почту

Пока вы не уснули: «капкан» для Зеленского и уловка Казахстана

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях:

ВКонтакте

,

Одноклассники

.

Кива назвал планы наступления ВСУ капканом для Зеленского

соцсети

Бывший депутат Верховной рады Илья Кива раскритиковал в своем Telegram-канале планы украинских властей начать контрнаступление на юге страны. По его словам, это решение стало капканом для президента Владимира Зеленского и его окружения.

Капканом для команды Зеленского стала ранее распиаренная наступательная операция на Херсон, реальная цель которой была — отвлечь общество от полного поражения в Донбассе и потери Луганской и Донецкой областей, — написал Кива.

Читать новость полностью

Казахстан воспользовался желанием Запада навредить России

РИА Новости

Европа, готовясь к полноценному эмбарго на российский уголь, обращается к нетрадиционным поставщикам, пишет «Коммерсант». Одним из них стал Казахстан, объемы поставок из которого в январе-мае превысили показатели всего 2021 года. По мнению аналитиков, Казахстан может серьезно увеличить поставки угля в ЕС, так как его уголь подходит для европейских электростанций. С января по май Казахстан поставил в страны Евросоюза 1,5 млн тонн угля, что почти вдвое больше, чем за весь 2021 год, следует из данных Eurostat. После начала действий на Украине Казахстан направляет в ЕС 300–400 тысяч тонн угля ежемесячно, тогда как в апреле и мае прошлого года экспорт казахстанского угля в Европу составлял лишь 60–70 тысяч тонн.

Читать новость полностью

Жена Шредера раскрыла истинную цель его поездки в Москву

РИА Новости

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер приехал в Москву не в отпуск, а для того, чтобы провести переговоры по энергетике. Об этом заявила Spiegel его жена Со Ен Шредер-Ким. Ранее СМИ сообщили, что экс-канцлер Германии Герхард Шредер находится в Москве. Сам политик отметил, что столица России - красивый город, и он приехал сюда в отпуск на несколько дней. Однако его жена опровергла информацию об отпуске, дав комментарий немецкому изданию.

«Он не в отпуске, он ведет переговоры по энергетической политике в Москве», - заявила Со Ен Шредер-Ким.

Читать новость полностью

ЕС достиг соглашения по сокращению спроса на газ

РИА Новости

На внеочередном совете министров энергетики стран ЕС, проходящем в Брюсселе, было достигнуто политическое соглашение по сокращению спроса на газ в ЕС в ближайшие месяцы. Об этом сообщает РИА Новости.

«Министры энергетики ЕС достигли политического соглашения по сокращению спроса на газ», - говорится в соцсетях чешского председательства в Совете стран ЕС.

Также в ходе совета министр энергетических преобразований Франции Аньес Панье-Рюнаше заявил, что Париж поддержит план по сокращению потребления газа на 15%, предложенный Еврокомиссией. По его словам, он является необходимым проявлением европейской солидарности.

Читать новость полностью

Tetra Pak уходит из России

РИА Новости

Российское подразделение материнской компании Tetra Pak будет передано местному руководству в связи с отсутствием возможности поддерживать операционную деятельность компании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании.

«С целью обеспечения непрерывности бизнеса своих заказчиков, а также сохранения доступности продуктов первой необходимости компания приняла решение передать свое российское подразделение местной команде менеджмента», - указано в сообщении.

Как сообщает РИА Новости, российская Tetra Pak не остановит производство упаковки на предприятии в Подмосковье. Кроме того, сообщается о планах компании заниматься развитием цепочек поставок с растущей долей местных поставщиков.

Читать новость полностью

Израиль заявил о готовности нанести удар по Ирану

globallookpress.com

Министр обороны Израиля Бени Ганц заявил о готовности Иерусалима нанести удар по Ирану для сдерживания его ядерной программы. Как сообщает РИА Новости, он отметил, что «Иран — проблема всего мира», а не только Израиля. Напомним, что в 2015 году РФ, Великобритания, Германия, Китай, США, Франция и Иран подписали Совместный всеобъемлющий план действий. По нему с Ирана снимались санкции в обмен на ограничение ядерной программы. В мае 2018 года президент США Дональд Трамп вышел из договора, вернув санкции в отношении Тегерана. В ответ Иран заявил о сокращении своих обязательств рамках соглашения.

Читать новость полностью

Россия выйдет из проекта МКС

Роскосмос

Роскосмос принял решение о выходе России из проекта Международной космической станции (МКС) после 2024 года. Как сообщает ТАСС, об этом заявил глава госкорпорации Юрий Борисов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Борисов отметил, что основным приоритетом Роскосмоса станет предоставление российской экономике необходимых услуг в космической сфере. К ним относятся навигация, связь, передача данных и получение различной информации при помощи спутников.

Читать новость полностью

Хирург обратился к Боррелю

предоставлено пресс-службой байк-клуба "Ночные волки"

Глава «Ночных волков» Александр Залдастанов, более известный как Хирург, записал видеообращение к главе евродипломатии Жозепу Боррелю. В видео, опубликованном на странице Залдастанова во «ВКонтакте», байкер высказал свое мнение о проекте нового черного списка, обсуждаемого в Евросоюзе. Напомним, что в июле «Ночных волков» и Хирурга включили в проект нового черного списка, который запретит участникам байк-клуба въезжать на территорию Европы. После этого в домах членов организации начались обыски, а некоторых из них арестовали. В своем обращении Залдастанов отметил, что настоящая свобода — это «возможность жить согласно своему мировоззрению», а без этого ее быть не может. По его мнению, сейчас страны Европы «строят Вавилон», тогда как Россия занята постройкой «Ковчега».

Читать новость полностью

Киркоров приехал в военный госпиталь в Крыму

РИА Новости

Певец Филипп Киркоров приехал в военный госпиталь в Феодосии, чтобы выступить перед ранеными. Об этом сообщает Телеграм-канал RT. Ранее артист сообщил, что даст два концерта в Крыму – в Ялте и Феодосии. На свои выступления он пригласил раненных военных, которые восстанавливают здоровье в крымских госпиталях. Согласно афише, концерт в Феодосии состоится 26 июля, в Ялте - 27 июля.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости