Павел Дацюк поучаствовал в победе «Детройта» над «Анахаймом»

Гол Мариана Хоссы, которому ассистировал Павел Дацюк, принес «Детройту» победу над «Анахаймом» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Хосса, который лидирует в споре лучших бомбардиров «Детройта» в своем первом сезоне за команду, отличился в начале третьего периода, сделав счет 2:1, и до сирены он уже не изменился. «Крылья» перебросали гостей 47-16 и вынудили «Анахайм» убрать стартового голкипера после 40 минут игры: Жан-Себастьян Жигер почувствовал дискомфорт и был заменен на Йонаса Хиллера, сообщает АР. Шайба форварда «Лос-Анджелеса» Александра Фролова не смутила приехавших в Город ангелов хоккеистов «Торонто», которые благодаря трем метким «выстрелам» в заключительной 20-минутке одержали волевую победу — 3:1. Автором решающего гола стал экс-нападающий московского «Динамо» белорус Михаил Грабовский. Результаты других матчей игрового дня: "Баффало" — «Нэшвилл» — 0:2, "Коламбус" — «Ванкувер» — 3:2,
"Миннесота" — «Колорадо» — 5:6.