Войти в почту

Главные события вторника

Организатор теракта в Петербурге признал вину

Новая должность Рогозина, выпад Грузии в сторону России и другие события дня
© РИА Новости

Задержанный в Подмосковье Аброр Азимов признал вину в организации теракта в петербургском метро, заявил журналистам во вторник в Басманном суде его адвокат Армен Задоян.

Читать далее

Выпад Грузии в сторону России сочли заказом США

Член комитета Госдумы по делам СНГ Казбек Тайсаев заявил, что Грузия выразила протест из-за визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Абхазию по заказу США. Об этом сообщает «Лента.ру».

Читать далее

Рогозин получит новую должность

Фото: ТАСС

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сменит главу Минтранса Максима Соколова на посту председателя совета директоров АО «ГЛОНАСС». Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в руководстве компании и аппарате правительства.

Читать далее

Адвокат Учителя предложил проверить деятельность Поклонской

Адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин заявил, что нужно заняться проверкой деятельности депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая, по его словам, «тратит деньги налогоплательщиков на непонятные вещи». Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

Читать далее

Командира ИГ из России уничтожили ракетным ударом

Фото: Maya Alleruzzo / AP

Один из главарей группировки «Исламское государство» уничтожен на западе Мосула (Ирак) в результате ракетного удара. Об этом, как передает Sputnik, сообщил Раид Шакер (Raed Shaker), командующий федеральной полицией, задействованной в мосульской кампании.

Читать далее

Умер скандальный режиссер Майкл Богданов

Фото: michaelbogdanov.com

Британский режиссер театра, оперы и кино Майкл Богданов скончался на 79 году жизни. Об этом сообщает BBC News.

Читать далее

В Раде рассказали о ссоре Тимошенко и Лукашенко из-за колбасок

Украинский депутат Вадим Денисенко заявил, что отношения президента Белоруссии Александра Лукашенко и лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко испортились из-за отправленной в подарок колбасы. Об этом парламентарий рассказал на своей странице в Facebook.

Читать далее

Скандальным рейсом «Победы» заинтересовалась прокуратура

Прокуратура начала проверку из-за отказа авиакомпании «Победа» зарегистрировать на рейс ребенка, страдающего детским церебральным параличом (ДЦП). Об этом сообщается на официальном сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Читать далее