Спецпосланник президента США по России и Украине
Кит Келлог перестал активно участвовать в урегулировании украинского конфликта. На первый план вышли госсекретарь Марко Рубио, советник по нацбезопасности Майк Уолтц и представитель на Ближнем Востоке Стив Уиткофф.
Президент США Дональд Трамп может передать Украину России из-за внутренних и внешних проблем Штатов, считает философ Александр Дугин. Проблемы могут возникнуть через месяц-два и будут связаны с Европой, Канадой, Гренландией и мексиканскими наркокартелями.
Президент США Дональд Трамп отверг требования о демилитаризации и вступлении Украины в НАТО, предложив вместо этого 30-дневное перемирие. Стороны также договорились ускорить заключение соглашения о добыче полезных ископаемых на Украине.