Войти в почту

Пока вы не уснули: россиянам посоветовали избавиться от рублей

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, слушайте подкаст, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Лавров обрушился на Запад

Запад продвигает сценарии смены политического режима в России. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он назвал главным за 15 лет событием в российской внешней политике осознание Западом того факта, что Россия является самостоятельной державой.

Читать новость полностью

Корабль Маска произвел фурор

Марсианский корабль Starship Илона Маска впервые взлетел на большую высоту, спланировал, перевернулся и взорвался уже на земле. Это испытание открывает новую страницу в истории космонавтики.

Читать новость полностью

В России число смертей от COVID превысило 45 тысяч

За последние сутки в России от коронавирусной инфекции умерли 562 человека. Это на три случая больше, чем сутками ранее, когда скончались 559 пациентов. Всего за время пандемии в России, по данным штаба, скончались 45 280 человек.

Читать новость полностью

Пророчество у Норкина: РФ столкнется с Турцией

Ситуация в Сирии может взорваться не в пользу России. Об этом, заявил директор Центра политических исследований и консалтинга Андрей Федоров. Он высказал мнение, что все ключевые политические вопросы в Сирии решатся в 2021 году, а сейчас там нагнетается внутреннее напряжение.

Читать новость полностью

ЦБ защитит россиян от банков

Российский регулятор банковского сектора предложил на законодательном уровне ужесточить правила продажи кредитными организациями небанковских продуктов и услуг, пишет РБК. ЦБ хочет обязать банки раскрывать клиентам выгоды и риски вложений в письменной форме.

Читать новость полностью

Россия загнала Зеленского в ловушку

Вакцина «Спутник V» оказалась в центре политической интриги, направленной против Владимира Зеленского. Он не может принять щедрое предложение российской стороны, как следствие, станет соучастником массового убийства украинских граждан, предупреждают в «пророссийской» партии «Оппозиционная платформа».

Читать новость полностью

Россияне смогут оформить пенсию по-новому

Правительство России подготовило поправки, которые позволят получить целый ряд услуг, в том числе оформить пенсию, в негосударственных организациях. Об этом заявил Михаил Мишустин.

Читать новость полностью

Эрдоган дал совет армянам

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на параде в Баку посоветовал Армении взяться за ум. Армянские политики, диаспора обрекли свой народ на беду. Если армянский народ сможет извлечь уроки из Карабахской войны, то в регионе начнется новая эра, считает он.

Читать новость полностью

Временное укрепление: что будет с рублем в конце года

Рубль к концу года успеет дополнительно окрепнуть, но курса ниже 70 за доллар ждать не стоит, уверены опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. Российская валюта снова начнет падать в цене, а значит, при некотором ее укреплении целесообразно будет переложить часть свободных рублей в другие активы, считают аналитики. Эксперты отметили, что в целом для россиян, хранящих сбережения в иностранной валюте, уже сейчас сложился довольно благоприятный фон для обмена рублей на доллары.

Читать новость полностью

Сильное землетрясение произошло в Бурятии и Приангарье

Ученые называют землетрясение, произошедшее в Бурятии и Приангарье 10 декабря, самым сильным с 1999 года. Жители этих регионов рассказали "Газете.Ru", что почувствовали сильную тряску и услышали "страшный грохот", поэтому очень испугались за себя и близких.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости