Войти в почту

Главные события понедельника

Евро взлетел выше 66 рублей

Падение рубля, обстрел россиян на украинском КПП и другие события прошедшго дня
© ТАСС

Евро тестирует психологически значимый уровень в 66 рублей впервые за четыре месяца.

Курс евро расчетами «завтра» на 13.01 мск понедельника повышался на 1,77 рубля — до 65,95 рубля (сегодня уже подскакивал до 66,031 рубля), курс доллара — на 1,12 рубля, до 59,54 рубля, следует из данных Московской биржи.

Читать далее

СК возбудил дело по факту обстрела россиян

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела двух российских граждан в Ростовской области с территории Украины, сообщил ТАСС официальный представитель СК России Владимир Маркин.

Фото: ТАСС

Он уточнил, что дело возбуждено 7-м следственным управлением ГСУ СК с дислокацией в Ростове-на-Дону по ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Читать далее

Банк с 20-летней историей лишился лицензии

Банк России принял решение с 27 июля отозвать лицензию у банка «Тульский промышленник», говорится в сообщении ЦБ РФ. «Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 27 июля 2015 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации ПАО КБ „Тульский Промышленник“, — говорится в сообщении.

Читать далее

Экс вице-президент "Сколково" объявлен в розыск

Бывший вице-президент фонда «Сколково» Алексей Бельтюков объявлен в международный розыск, следователи просят арестовать его.

«В суд направлено ходатайство о заочном аресте Бельтюкова, который скрывается и объявлен в международный розыск», — сообщил агентству ТАСС источник в правоохранительных органах, отметив, что рассмотрение ходатайства намечено в Басманном суде на понедельник.

Читать далее

"Цветочные санкции" распространят на 8 стран Европы

Россельхознадзор до конца недели уведомит власти восьми стран на предмет возможного запрета на ввоз в Россию цветов и растительной продукции из Нидерландов, а также из еще семи стран Европы: Польши, Литвы, Латвии, Словакии, Чехии, Италии и Германии, передает РИА «Новости».

Причина запрета — рост выявления случаев обнаружения картанинно-вредных организмов (КВО).

Читать далее

«АвтоВАЗ» остановил конвейер

С сегодняшнего дня «АвтоВАЗ» остановил конвейер на три недели. Руководство говорит, что складские помещения — затарены, и в производстве нужна пауза.

Эксперты отмечают, что, возможно, это лучшее из зол — если вспомнить масштабную волну сокращений, которая прокатилась по заводским цехам в прошлом году. Тогда работы лишились более 17 тысяч человек.

Читать далее

В России появится патриотический медиахолдинг

Покупка «Русской медиагруппы» (РМГ) федеральным государственным предприятием (ФГУП) «Госконцерт» может привести к созданию государственного инкубатора «идеологически правильно настроенных артистов». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на письмо президенту России Владимиру Путину от продюсера ВИА «Земляне» и основателя фонда «Федерация» Владимира Киселева и председателя совета директоров РМГ Ольги Плаксиной.

Фото: depositphotos.com

В письме отмечается, что цель создания медиагруппы — решение идеологических задач для работы с электоратом. Создание собственного инкубатора звезд связано с импортозамещением и в этой сфере, страна не может делать ставку на зарубежных артистов, поэтому необходимо создавать собственный кластер «идеологически правильных кумиров миллионов».

Читать далее

СМИ назвали причину смерти дочери Хьюстон

В ночь на понедельник в США скончалась дочь известной певицы Уитни Хьюстон Бобби Кристина Браун. Девушке было всего 22 года.

Врачи пока не называют точной причины смерти. Однако американские СМИ утверждают, что дочь Хьюстон умерла от отека мозга, который наступил еще полгода назад, когда девушка ударилась в ванной комнате и пробыла под водой почти пять минут.

Читать далее

В столице объявлен «оранжевый» уровень опасности

В связи с грозой в Москве объявлен предпоследний, «оранжевый» уровень опасности. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, в понедельник в течение дня в столице может выпасть до 9 мм осадков.

За ночь на город «вылился» 1 мм. Такие данные синоптики приводят по главной метеостанции Москвы — ВДНХ. В центре столицы, на Балчуге, выпало 4 мм. Однако больше всего влаги досталось Подмосковью — в Наро-Фоминске зафиксирован 21 мм, в Можайске -18 мм, в Новом Иерусалиме — 14 мм. Месячная норма составляет 94 мм.

Читать далее