Войти в почту

Французские СМИ: Россия может купить «Мистрали» по более выгодной цене

В деле «Мистралей» Россия оказалась в крайне выигрышном положении, отмечает обозреватель Boulevard Voltaire. Новый покупатель этих пущенных с молотка военных кораблей вполне может перепродать их Москве по более выгодной цене. При этом самой Франции придётся сделать очень хорошую скидку, чтобы найти нового покупателя для своих вертолётоносцев, на которых всё еще остаётся российское оборудование.

Россия оказалась в выигрыше в деле «Мистралей»
© ТАСС

Читать далее на сайте RT

Каир отверг «Мистрали»

Египет и Саудовская Аравия не нуждаются в десантных кораблей-вертолетоносцев типа Mistral, поскольку эти военные суда предназначены для ведения боевых действий далеко от границ. Такое мнение информационному агентству «РИА Новости» в пятницу, 7 августа, высказал советник Военной Академии Египта имени Гамаля Абдель Насера генерал Махмуд Халяф.

Читать далее

СМИ назвали претендента на российские «Мистрали»

В покупке французских вертолетоносцев типа «Мистраль» заинтересованы Египет и Саудовская Аравия. Об этом пишет газета Le Monde со ссылкой на французские официальные источники. «Египет и Саудовская Аравия отчаянно борются за покупку двух „Мистралей“, — утверждает источник. Дипломатический источник также подчеркнул, что французские «Мистрали» доказали свою эффективность.

Читать далее

РФ и Франция согласовали неустойку за «Мистрали»

Читать далее

Фото: РИА Новости

«Прибой» заменит «Мистрали»

В России есть программа постройки десантных кораблей, превосходящих по характеристикам французские «Мистрали». Об этом журналистам заявил бывший начальник кораблестроительного факультета Военно-морской академии, советник гендиректора ФГУП «Крыловский государственный научный центр» Валерий Половинкин.

Как сообщает «Интерфакс», проект корабля «Прибой» в виде макета уже был представлен на форуме «Армия-2015» в Кубинке. Характеристики, заложенные в проекте, позволяют рассчитывать, что корабли проекта «Прибой» смогут успешно решать задачи по приему, перевозке и высадке морского десанта. Важно, что на «Прибое» все будет отечественным: и десантно-высадочные средства, и авиакрыло, и оружейные системы.

Читать далее

Россия отказалась от «Мистралей»

Россия окончательно отказывается от французских «Мистралей» и будет заниматься строительством собственных вертолетоносцев. Теперь Франции необходимо решить судьбу уже построенных кораблей — уничтожить или продать их третьей стороне. Последний вариант весьма проблематичен, так как покупателю «Мистралей» придется дополнительно потратиться на российское вооружение.

Читать далее

Возможности "Мистраля"

Фото: РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

Таймлапс-видео отстыковки капсулы российского космического корабля «Союз» от Международной космической станции

Стивен Сигал ищет в Якутии «свои корни»