Войти в почту

СМИ: "Мистрали" могут купить Саудовская Аравия или Египет

В покупке французских вертолетоносцев типа «Мистраль» заинтересованы Египет и Саудовская Аравия. Об этом пишет газета Le Monde со ссылкой на французские официальные источники. "Египет и Саудовская Аравия отчаянно борются за покупку двух «Мистралей», — утверждает источник. Дипломатический источник также подчеркнул, что французские «Мистрали» доказали свою эффективность.

Читать далее на сайте Газета.ру

Олланд рассказал о покупателях "Мистралей"

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что без каких-либо трудностей сможет найти покупателей для построенных вертолетоносцев «Мистраль».

"Франции без труда сможет найти покупателей на эти корабли", — сказал Олланд во время церемонии открытия второго русла Суэцкого канала в Египете. Как пишет газета Le Telegramme, он подчеркнул, что во время переговоров с Россией они смогли достигнуть хорошего соглашения, заявив, что оно не предусматривало никаких штрафных санкций для его страны. По его словам, договоренности российской стороне была возвращена «в точности та суммы, которая была перечислена Россией», включая возмещение расходов на подготовку личного состава, который должен был служить на «Мистралях».

Читать далее

Фото: Инфографика РИА Новости

Фото: Инфографика РИА Новости

Фото: Инфографика РИА Новости

Фото: Инфографика РИА Новости

Фото: Инфографика РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

Tesla показала роботизированную зарядку-«змею», которая сама подключается к машине

Уникальное видео темной стороны Луны получило NASA

Газета.Ru: главные новости