Войти в почту

Посол РФ: власти Австралии не сочли нужным осудить теракт в "Крокус Сити Холле"

Власти Австралии не посчитали нужным осудить теракт в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл". Об этом заявил посол России в Канберре Алексей Павловский, сообщает ТАСС.

Посол РФ: власти Австралии не сочли нужным осудить теракт в "Крокус Сити Холле"
© РИА Новости
"Правительство Австралии не сочло нужным публично осудить варварский террористический акт и выразить соболезнования пострадавшим", — сказал дипломат, добавив, что ранее власти страны постоянно выступали с заявлениями и комментариями о происходящем в России.

МЧС: на место пожара в "Крокусе" прибыла тяжелая техника для расчистки завалов

Павловский подчеркнул, что рядовые австралийцы и выходцы из России обращаются в российские диппредставительства со словами сочувствия и поддержки. У здания генконсульства РФ в Сиднее создан импровизированный мемориал, посвященный пострадавшим от рук террористов, куда люди несут цветы и свечи, отметил посол. 22 марта вооруженные мужчины ворвались в концертный зал "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске.

Они открыли огонь по зрителям. После этого преступники подожгли здание. Позже Белый дом осудил теракт в "Крокусе". Там отметили, что группировка "Исламское государство" представляет угрозу для всех.

Газета.Ru: главные новости