Войти в почту

Россияне готовятся к войне с Турцией

Участие Турции в обеспечении безопасности в Нагорном Карабахе приведет к началу русско-турецкой войны. Об этом, как сообщает «Утро.ру», заявили пользователи Сети.

27 сентября, как сообщал «Рамблер», Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстреле своих позиций и сообщили об ответных обстрелах. В октябре страны дважды достигали соглашения о прекращении огня, после чего обвиняли друг друга в его нарушении.

9 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал совместное заявление с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом России Владимиром Путиным о полном прекращении военных действий в Карабахе, размещении в регионе российских миротворцев и передаче Азербайджану Агдамского, Лачинского и Кельбаджарского районов.

Предсказана война Турции и России из-за Крыма 

Позже стало известно, что военные Турции также примут участие в мониторинге режима прекращения огня в Карабахе. Вчера Алиев, принимая верительные грамоты нового посла Нидерландов в Азербайджане Паулине Эйзема, заявил, что Россия и Турция будут совместно участвовать в операциях по обеспечению безопасности азербайджанцев и армян.

«Рак эрдогановский поражает весь Кавказ, начиная с Алиева!» — прокомментировал это один из пользователей Сети.

Другой обвинил президента Азербайджана и его турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана в вытирании ног о позиции России в карабахском конфликте. Еще один высказал мнение, что участие Турции в обеспечении безопасности в Карабахе станет прологом к новой русско-турецкой войне.

Рамблер: главные новости