Эксперты раскрыли пугающую правду о коронавирусе
Статистика по умершим от коронавируса в мире может быть сильно занижена, пишет The New York Times со ссылкой на экспертов-демографов.
Они обнаружили 28 тысяч «избыточных смертей» в Испании, Нидерландах, Англии и Уэльсе, Швеции, Бельгии, Стамбуле, Джакарте и Нью-Йорке. Именно на столько статистика за первые месяцы 2020 года превосходит обычный уровень смертей после вычета тех, кого официально признали умершими от коронавируса.
Эксперты также отметили, что смертность в Париже превышает обычный уровень в два раза, а в Нью-Йорке – в четыре раза.
Кроме того, издание напоминает, что в некоторых странах жертвами коронавируса считают только умерших в больницах.
Как сообщал «Рамблер», новый вирус появился в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. В марте 2020-го коронавирус распространился по всему миру, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, в мире коронавирусом заразились более 2,5 млн человек, число жертв эпидемии превысило 174 тысячи человек.