Войти в почту

«У нас чрезвычайная ситуация»

Городской бюджет Санкт-Петербурга «трещит по швам» из-за эпидемии коронавируса. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на заседании правительства Петербурга, передает Regnum.

Отвечая на предложение депутатов Заксобрания о новых мерах поддержки бизнесу и гражданам, Беглов заявил, что «хотелки – это хорошо», но власти города и так «по крохам собирают» деньги.

«А так я всем готов деньги раздать, законы принять — всё готов сделать! Но деньги нужны. Бюджет сегодня трещит по всем швам. А мы здесь говорим: «Вот это надо…». Да, надо. Я согласен полностью с вами. Скажите, где взять деньги! И сразу дам», - сказал Беглов.
© Рамблер

Он призвал депутатов агитировать граждан соблюдать режим самоизоляции, не «шататься – болтаться», а дать возможность городским властям «подготовиться к сложной ситуации».

«У нас чрезвычайная ситуация, хочу вам сказать. Просто тяжело, трудно, откровенно говоря. Я бы обратился к депутатам Законодательного собрания, Государственной думы, депутатам МСУ: это ваши избиратели. Сделайте всё, чтобы они сидели дома!» - призвал Беглов.

Врачи рассказали о жестокости коронавируса

Он отметил, что город тратит «огромные деньги» на поддержку малообеспеченных граждан, а также на оборудование дополнительных коек для больных коронавирусом: лечение больного в состоянии средней тяжести обходится 130 тысяч рублей в сутки, больного в тяжелом состоянии – более 500 тысяч рублей в сутки.

«Сегодня мне предлагают из «Жигулей» сделать «Мерседес». Чтобы переоборудовать непрофильные больницы под другие больницы. Это же не просто так всё», - отметил градоначальник.

Как сообщал «Рамблер», за последние сутки в Петербурге выявили 127 случаев коронавируса. За все время им заразились 1973 жителя города, 280 из них выздоровели, 11 человек умерли.

Рамблер: главные новости