Войти в почту

Китайцев начали лечить от коронавируса лекарством-ровесником Христа

Новый глава комиссии здравоохранения провинции Хубэй Ван Хешенг рассказал, что лечение больных с коронавирусом в клиниках Уханя сочетает в себе традиционную китайскую медицину и западные лекарства. Об этом сообщает Bloomberg.

Названы шесть загадок коронавируса

По словам Хешенга, традиционную медицину применили к более чем половине инфицированных в провинции.

«Наши усилия дали хороший результат», - заявил он на пресс-конференции.

Bloomberg отмечает, что некоторые из традиционных китайских лекарств известны уже три тысячи лет.

По данным Daily Mail, для борьбы с коронавирусом в Китае используют эликсир Шуан Хуан Лянь, (Shuang Huang Lian), в которой входят экстракт плодов форзиции, цветов жимолости и корня шлемника. Издание подчеркивает, что этот эликсир использовался для лечения инфекций более двух тысяч лет назад.

Кроме того, в Китае заявили, что несколько препаратов, включая Remdesivir (ремдесивир) и японский Favipiravir (Фавипивавир), во время исследований показали клиническую эффективность в борьбе с коронавирусом.

Как сообщал «Рамблер», ранее в Таиланде китаянку, подхватившую коронавирус, удалось вылечить за двое суток благодаря «коктейлю» из противовирусных препаратов, используемых против гриппа и ВИЧ-инфекции.

Для лечения 71-летней пациентки объединили противогриппозный препарат осельтамивир с лопинавиром и ритонавиром (два последних препарата применяются при ВИЧ-инфекции).

Рамблер: главные новости