Войти в почту

«Чей Крым?»: в Киеве «активиста» поставили на колени

Украинские радикальные активисты были вынуждены встать на колени в Киеве перед фанатами российского блогера. От самосуда поклонников Бандеры спасла полиция. Об этом сообщается на странице украинского наци-движения «Видсич» в соцсетях.

Переполох и конфликт в Киеве вызвал приезд популярного блогера из России - Александры Митрошиной.

«Активисты пришли спросить у нее о причинах нарушения государственной границы Украины и задать простой вопрос: «Чей Крым?» Однако, в ответ от ее фанатов получили угрозы, даже убийства. Впоследствии приехала полиция, которая незаконно задержала активистов, надела на них наручники. Леонид Овчаренко был вынужден стоять на коленях перед озверелой толпой фанатов рашаблогершы, при задержании его избили», - пожаловались радикалы.

В полиции Киева подтвердили, что такой факт имел место. Стражи порядка составили три административных протоколов о правонарушениях. Митрошиной пришлось покинуть мероприятие ради безопасности. Бандеровских «активистов» задержали после ее ухода.

Сама Митрошина заявила, что не понимает, почему к ней привязались радикалы.

«Российские консерваторы обвиняют меня в том, что я веду антироссийскую политику, разрушаю страну и проплачена Америкой и Европой. В украинских СМИ я теперь… пропагандистка, которая чуть ли не лично отобрала Крым», - заявила она.

Митрошина проводит вебинары, посвященные монетизации блогов, питанию и фитнесу. Она феминистка, активно выступает против бытового насилия. Ранее работала на радиостанции и вела передачи об автомобилях. На странице Александры утверждается, что у нее около 2 млн подписчиков.

«В Европе все больше понимают, что Крым в России навсегда»

Ранее «Рамблер» рассказывал, как Митроигшна проводила акцию «Я не хотела умирать».

Рамблер: главные новости