Войти в почту

Скончался Валерий Малыгин

В Юрмале скоропостижно скончался один из богатейших людей Латвии, совладелец и руководитель фармацевтического предприятия Olainfarm Валерий Малыгин.

Скончался Валерий Малыгин
© Фото : Olainfarm

Как отмечает издание Delfi, Малыгину было 52 года, он умер в своем доме в Юрмале. Валерий Малыгин родился в Риге в 1965 году. Учился в Ленинградском институте железнодорожного транспорта. В 1985 году поступил в РПИ на радиотехнический факультет, но проучился лишь до третьего курса.

В 1998 году окончил Рижскую международную высшую школу администрирования и управления. В 1992-1997 гг. работал в Москве, в России действует одна из его компаний — «БалтФарм». В 1997 году вернулся в Латвию, приватизировав Olainfarm и став председателем правления.

>> Скончался Леонид Броневой

Оборот концерна Olainfarm в 2016 году составил 110,693 млн евро, прибыль — 11,586 млн евро. В Литве ему принадлежал пакет акций Каунасского эндокринного завода. На Украине и в Белоруссии работают его компании - ОЛФА и ОЛФА Балтикум. Среди самых богатых людей Латвии Малыгин находился на 7-ом месте с состоянием в 70 млн евро.

Рамблер: главные новости