Войти в почту

СМИ сообщают о продолжении спецоперации под Мукачево

В селе Бобовище недалеко от Мукачево продолжается спецоперация. Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина". "В самом Мукачево спокойно и тихо и по последним сообщениям местного управления СБУ, спецоперация неподалеку от города продолжается и дальше, однако никаких деталей нам пока не сообщили. Накануне наша съемочная группа побывала в селе Бобовище, неподалеку от которого, по словам силовиков, продолжается спецоперация. Однако мы не увидели уже вчера на улицах населенного пункта никаких бойцов Национальной гвардии, не увидели милиционеров, представителей СБУ в самом населенном пункте. Зато на въезде в Бобовище стоит один пост с военными. У них там тоже есть БТР", - говорится в сообщении. Как отмечается, в близлежащих населенных пунктах расположены блокпосты с бойцами ВСУ. Ранее генпрокуратура Украины заявила об аресте трех активистов "Правого сектора" по делу о беспорядках в Мукачево.

СМИ сообщили о спецоперации под Мукачево
© Газета.Ru

Министерство юстиции России внесло "Правый сектор" в перечень запрещенных в стране организаций.

Читать на сайте Газета.ру

Госдепартамент прокомментировал конфликт в Мукачево

Фото: AFP

Столкновения между милицией и «Правым сектором» (ПС), произошедшие в украинском городе Мукачево, неприемлемы, разногласия должны быть урегулированы мирными и законными методами. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в среду, 15 июля, официальный представитель Госдепа США Джон Кирби.

Читать далее

Стрельбу в Мукачево квалифицировали как теракт

Конфликт в закарпатском Мукачево, переросший в перестрелку, квалифицирован как теракт. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Закарпатской области Украины. «По указанию Генерального прокурора Украины <...> внесены сведения об уголовных правонарушениях по предварительному правовой квалификацией ч.3 ст. 258 УК Украины — террористический акт <...> и ст. 255 УК Украины — создание преступной организации», — говорится в сообщении.

Читать далее

СБУ просит бойцов «Правого сектора» сложить оружие и сдаться

Фото: ТАСС

Служба безопасности Украины (СБУ) просит сложить оружие и сдаться бойцов «Правого сектора», которые прячутся в лесу возле Мукачево, передает украинский телеканал «112 Украина» по итогам заявления замглавы СБУ Виталия Маликова в Мукачево в воскресенье.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

В Афинах начались массовые беспорядки

Arianespace успешно запускает спутники MSG-4 и Star One C4

Газета.Ru: главные новости