Войти в почту

Стрельбу в Мукачево квалифицировали как теракт

Конфликт в закарпатском Мукачево, переросший в перестрелку, квалифицирован как теракт. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Закарпатской области Украины. «По указанию Генерального прокурора Украины <...> внесены сведения об уголовных правонарушениях по предварительному правовой квалификацией ч.3 ст. 258 УК Украины — террористический акт <...> и ст. 255 УК Украины — создание преступной организации», — говорится в сообщении. Согласно данным прокуратуры, конфликт начался после того, как «20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе». Как отмечают в ведомстве, участники встречи не смогли прийти к согласию и открыли стрельбу. Ранее стало известно о возбуждении дела о стрельбе в Мукачево.

Стрельбу в Мукачево квалифицировали как теракт
© ВКонтакте

Читать далее на сайте Газета.Ru

Порошенко поручил разобраться с происходящим в Мукачево

Доручив правоохоронним органам роззброїти і затримати злочинців, які вчинили стрілянину і вбили мирних мешканців Мукачевого. Держава повинна дати рішучу відсіч всім проявам бандитизму!Posted by Петро Порошенко on 11 Июль 2015 г.

Читать далее

Боевики «Правого сектора» устроили перестрелку в Закарпатье

Читать далее

Фото: РИА Новости

Движение "Правый сектор"

"Правый сектор" — объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов "евромайдана" в ноябре 2013 года. Инициатором создания движения стала всеукраинская организация "Тризуб" имени Степана Бандеры. К "Правому сектору" также присоединились члены организаций C14 (официальное сотрудничество прекратилось после 1 декабря), "Патриот Украины" / Социал-национальная ассамблея, УНА-УНСО, "Белый молот", "Братство", а также отряды "Полтава" и "Морозно". "Полтава" и "Морозно" состоят и руководятся в большинстве случаев активистами ВО "Тризуб". Кроме активистов последнего, в отряды входят "бойцы" движения "Спильна справа" и независимого студенческого профсоюза "Пряма дия" и граждане, которые разделяют националистические взгляды (так называемые "свободные националисты"). Состав данных двух отрядов и их командиры часто меняются.

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ:

Владимир Путин:Китай останется Локомотивом мировой экономики

«Ростех» представил самый совершенный скафандр в мире

Газета.Ru: главные новости