Войти в почту

Killnet анонсировала кибератаки на инфраструктуру НАТО

Хакерская группировка Killnet заявила, что планирует атаки на инфраструктуру НАТО. Об этом сообщает

Killnet анонсировала кибератаки на инфраструктуру НАТО
© globallookpress.com

«Лента.ру»

. Основатель хакерской группировки Killnet, известный под псевдонимом KillMilk, раскрыл план действий группировки после того, как к нему присоединился ряд других хакерских организаций.

«Да, 100 процентов! Мы уничтожим это дерьмо!», – ответил он на вопрос, планируют ли хакеры атаку на НАТО.

Он также добавил, что хакеры «не оставят братские регионы в беде». Впрочем, деталями готовящейся операции он делиться не стал.

«Это очень серьезный момент. Я не могу вам сейчас об этом говорить, чтобы не обезличивать наши планы по этому поводу (…) После месячной паузы в деятельности Killnet мы провели полную реструктуризацию и почистили наши ряды. Сейчас все будет иначе», – сказал KillMilk.

По его словам, количество хакеров, которые присоединились к Killnet, составляет примерно 150 человек. Теперь группировка намерена усовершенствовать направления деятельности.

«В данный момент мы развиваем новую структуру нашей деятельности. DDOS – это круто, но шифровать – это еще круче, поэтому мы делаем ставки в эту сторону. Также мы открываем новое направление "киберразведки". Цель – предотвращение терактов на территории Российской Федерации, также деанонимизация администраторов террористических и экстремистских каналов в Telegram», – рассказал он.

Ранее хакеры

попытались

вывести из строя российскую платёжную систему «Мир».

Рамблер: главные новости