Ученые пересмотрели теорию происхождения Луны

Луна могла образоваться не в результате столкновения Земли с огромным космическим телом, а другим способом, говорится в исследовании японских ученых, результаты которого опубликованы в издании ScienceAdvances. Эксперты пришли к такому выводу, проанализировав данные со спутника, находившегося на лунной

42 комментария
Владимир Чигинёв
10.05.2020 в 08:53
Ну вы, блин, даёте!
Вадим Тяпугин
10.05.2020 в 02:55
Когда же ученые Астраномы—с телескопом увидят то что вселенная это обычная био клетка...а все объекты ее составляющие —сотворены при делении...(что вверху то и внизу)Трисмегист.Медики докажут то —Что смерти не существует ( мы песчинка в песочных часах двигаемся от точки Альфа рождения до Омеги смерти и обратно.»Умрешь начнёшь сначала.А.Блок)Физики—Что все фрактально и подчинено причине и следствию( наша цепь перерождений замкнута и это есмь Сансара).Философы то что Ницше был прав — все суета и наша воля есмь прямая .P.S знать от слова знание ... а значит не будет этого а будут бороздить космические корабли в союзмультфильме далее непокоренный осмос )) космос
Шутик
09.05.2020 в 23:58
Я вычеслил и совпало луну перед рождеством черт пригнал чтоб воришки ночью хоть не много видели че воруют клянусь геркулесом так и есть
Коля Раманов
09.05.2020 в 20:59
Однако , есть мнение . Были очень грамотные расчеты , компьютеры дальние , чужие . Нужна была поправка , для троектории полета планеты вокруг солнца , и сезонные колебания смягчить , приливы и отливы океанов на сушу . Дальняя социальная помощь , развитых миров . Люди развитые до традиций "не испорти" .
Виктор Агапов
09.05.2020 в 18:51
...астрологическом.... так пишут трамблёровские писаки, видимо безграмотные укроиньци-гастарбайтеры. Видимо, имелось ввиду всё же ... астрономическом...
меркель триебалт
09.05.2020 в 18:27
ВСЕ ПОЛЕТЫ АМЕРИКАНЦЕВ В КОСМОС СНЯТЫ В ПАВИЛЬОНАХ ГОЛИВУДА
Максим Сидлярович
09.05.2020 в 18:21
Ооцуцуки Кагуя создала Луну, вот это теория!)
Максим Сидлярович
09.05.2020 в 18:20
Я вот, что думаю!!) Кагуя существует, это она создала Луну. Не ну а что??)) Тоже новая теория!)
Виктор Агапов
09.05.2020 в 18:52
Максим Сидлярович,Кагуя в переводе с ипонского означает "какого ... yя"
Максим Сидлярович
09.05.2020 в 18:18
"со спутника «Кагуя»" Чё??!!))))) Спутник Кагуя??!!))) Чего??!))) Хахахахааа!!) Поржал с названия!!) Ещё был бы спутник с названием "Кисаме"!!) Те, кто смотрел аниме Наруто, те поймут меня, о чём я!!))
grigore ceban
09.05.2020 в 18:05
Даже первого абзаца не дочитал-уже десять лет талдычу : надо Луну обследовать ,а не нести пургу про Теорию Большого взрыва!? 30 лет назад,какой-то слабоумный изрёк : "из нечто меньше атома явилась Вселенная..."
Светозар Моторин
09.05.2020 в 18:54
grigore ceban,Все галактики удаляются друг от друга, тебе что то новое пришло в голову поделись.
Виктор Агапов
09.05.2020 в 18:56
Светозар Моторин,Анромеда приближается к нам и скоро поглотит milki way
Владимир Игнатьев
09.05.2020 в 19:12
Виктор Агапов,По последним данным наш батончик в три раза больше , чем считалось ранее , так так посмотрим кто кого....
Александр Пономарёв
09.05.2020 в 17:55
Вот оно образование нового поколения, куда идём? Астрология у них, а астрономии нет. Идём обратно в средние века.
Alexey Tokarev
09.05.2020 в 17:55
Давно я так не смеялся! Похоже, что пишущий для "Рамблера" Павел Тиунов вообще малограмотный. Это же надо было такое написать: "Данные не укладываются в укрепившуюся в астрологическом сообществе теорию происхождения спутника Земли"! Так прямо и "не укладываются"? А какая же тогда теория "укрепилась в АСТРОЛОГИЧЕСКОМ сообществе" на этот счет? С каких это вообще пор астроЛОгическое сообщество стало интересоваться происхождением Луны? Они как-то все больше интересуются, кому бы гороскоп составить за большие бабки, да что бы еще такое наврать про конец света в текущем году...
Кристиан Сказочник
09.05.2020 в 18:05
Alexey Tokarev,Молодец, можешь себе "пять" по русскому языку поставить..
Это бил к O-Rot кий-роман
09.05.2020 в 17:46
если она и вправду источает мощные потоки ионов углерода и других элементов, значит вам реально крышка, содомскогоморрские поганабудущие собаки из заведомо объективно последнего пиплсета человечества. youtube.com/watch?v=Awnhonto-8s
Владислав
09.05.2020 в 17:34
В АСТРОНОМИЧЕСКОМ сообществе всё наоборот!
Кларин Карл
09.05.2020 в 17:37
Владислав ,Опередил, а то про какое-то астрологическое сообщество в статье пишут!) Ещё экстрасенсов подтянули бы!)))
Инженер Космодрома
09.05.2020 в 17:29
Луна ещё больше удивила китайцев когда они не нашли модулей, роверов, следов высадки американских "Мюнхаузенов" даже на обратной стороне Луны. Профессор Дэвид Гелнертер, советник президента Трампа по науке, заявил, что «Миссия Аполлон» 50 лет назад является самым большим мошенничеством США в истории человечества и является большей глупостью, так как нет ни одного научного доказательства высадки людей на Луну, и выставляет США как шулера среди учёных мирового сообщества. «Если ученые NASA признали , что они до сих пор не знают как экранировать космический корабль от смертельного космического излучения, испускаемого поясами Ван-Аллена, то как мы отправляли людей в космос на «Аполлонах» без защиты от смертельного излучения?» Ответ прост - сказал профессор: «Не было высадки людей на Луну, так как это невозможно – наука ещё не нашла способ защиты людей от смертельного излучения в дальнем космосе».
Кристиан Сказочник
09.05.2020 в 17:34
Инженер Космодрома,Надоели уже с этими политическими сказками, да смиритесь с проигрышем..
Жидобандеровские Мрази
09.05.2020 в 17:52
Кристиан Сказочник,Студент не верь в брехню о "высадке" на Луну американских «Мюнхгаузенов» с развевающимся на ветру флагом США и гоняющих на роверах с РЕЗИНОВЫМИ!!! колёсами от трактора «Беларусь» -пришельцы на Луне просто ржали потому что днём на Луне +200 градусов - положи на утюг резину и увидешть "шашлык" из резины, а ночью минус 230 -резина сыпется в порошок!.
Кристиан Сказочник
09.05.2020 в 18:04
Жидобандеровские Мрази,Там нет теплоотдачи, так как нет атмосферы это раз, флаг развивался от того, что его недавно воткнули и так долго - потому, что там слабая гравитация - это два.. И наконец, даже советские радиолюбители подтвердили, что сигнал от радиопередач американцев был направлен с Луны.. Хватит людям голову морочить.. Да, американцы "ускакали" в технологическом плане на 2 века вперед от РФ - это факт.. Они запустили беспилотный аппарат к Плутону, они построили Хаббл, который делает детальные снимки отдалённых галактика, и да это они летали на Луну..
grigore ceban
09.05.2020 в 18:09
Кристиан Сказочник,Кому вы доказываете? Охота с скрепоботами возится?...
Кристиан Сказочник
09.05.2020 в 18:09
grigore ceban,Просто знаю, что большинство верит в эти сказки..
Клоунада США на Луне
09.05.2020 в 18:10
Кристиан Сказочник,Глупости не смеши что для передачи нагрева +200 нужна атмосфера. Более того "приводнение" Аполлонов в океане технически невозможно даже сейчас!!! после прохождения капсулой плазмы и отсутствия радио связи в плазме и в воде. "Аполлоны" по закону Архимеда что знает каждый школьник,должны были как топор уйти на дно океана а не плавать как пенопластовые поплавки.
grigore ceban
09.05.2020 в 18:17
Клоунада США на Луне,Читая вашу ересь,вспомнил Швейка в сумасшедшем доме : "...есть один сумасшедший,который утверждает,что внутри нашего Земного шара, есть еще один-большего диаметра!"
Клоунада США на Луне
09.05.2020 в 18:26
grigore ceban,Учи матчасть деревня.
Кристиан Сказочник
09.05.2020 в 17:06
Луна - это огромный космический корабль, на котором когда-то прилетели прародители человечества..
Кристиан Сказочник
09.05.2020 в 17:08
Кристиан Сказочник,Луна-лоно - Небесная Иони ...
kamil a
09.05.2020 в 17:25
Кристиан Сказочник,Атланты прилетели
Кристиан Сказочник
09.05.2020 в 17:35
kamil a,И предки атлантов тоже..
Вождь Народа
09.05.2020 в 17:03
Не знают уже как Землю испоганить. До Луны добрались. Лунатики должны уничтожить все эти базы
Ирод Зейналов
09.05.2020 в 17:01
то, что луна всегда повернута к земле одной стороной доказывает ,что это творение Бога, живая клетка всегда содержит углерод, ионы углерода наоборот доказывают связь с землёй.
Злюка, Злюка161
09.05.2020 в 16:54
луна , она такая , постоянно удивляет
Виктор Суханек
09.05.2020 в 16:48
Ежели Луну сначала сплючить а затем расплющить что будя ?
Злюка, Злюка161
09.05.2020 в 16:55
Виктор Суханек,нужен хороший кузнец....
Биосубстанция
09.05.2020 в 16:45
проснулся лунный исполин достали люди его крепко снуют тварюги нос суют но скоро ласты уже склеют проснулся он и обозлён загонит в гроб нахальных тварей и вновь уснёт он на луне ждать будет новых негодяев
evgen v
09.05.2020 в 16:40
Самая интересная тема на рэмбе, но спецов по ней нет - послушать некого. Вирусы земные фэйковые уже задолбали.
Феикс Блогхерман
09.05.2020 в 16:35
к тому времени не будет сша
Злой Дядя3