Войти в почту

Пушков назвал самую большую глупость Европы в отношении Украины

Российский сенатор Алексей Пушков

Пушков назвал самую большую глупость Европы в отношении Украины
© РИА Новости

заявил

в своем Telegram-канале, что принятие Украины в Европейский союз может стать фатальным для Европы. Отмечается, что так он прокомментировал публикацию в немецком журнале Spiegel о том, что президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер потребовал извинений от главы Украины Владимира Зеленского за срыв его визита в Киев.

В ЕС назвали условия помощи Украине

Алексей Пушков подчеркнул, что «самая большая глупость, которую может совершить «старая Европа», это принятие Украины в Евросоюз. Политик предупредил, что в этом случае Германия ощутит в полном объеме, что такое «дипломатия по-киевски». Сенатор напомнил, что Западная Европа якобы уже стала «заложницей истеричных и потенциально опасных решений прибалтийских республик». По его мнению, если Киев войдет в ЕС, истерики станут вдвойне сильнее, кроме того, Украина будет устраивать постоянные провокации и пытаться «втянуть» макрорегион в военный конфликт с Россией. Пушков уточнил, что «европейцы ощущают это уже сейчас, но предпочитают прятать голову в песок». Ранее сенатор

сообщил

, что крупнейшим провалом бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель на посту главы государства стало прекращение сертификации трубопровода «Северный поток – 2».

Рамблер: главные новости