Войти в почту

Два вице-премьера не войдут в новый кабмин

Два вице-премьера из правительства Дмитрия Медведева не войдут в состав нового кабинета министров, сообщает принадлежащее Григорию Берёзкину издание РБК со ссылкой на собственные источники информации. По данным журналистов, речь идет о Константине Чуйченко и Ольге Голодец.

Министру из правительства Медведева нашли новую работу

Константин Чуйченко – однокурсник Медведева по юридическому факультету Ленинградского университета. В 2008 году он перешел на работу в помощники президента Дмитрия Медведева. В его обязанности входило следить за тем, как министерства исполняют распоряжения главы государства. В 2018 году Чуйченко занял пост вице-премьера.

Ольга Голодец занимала должность заместителя премьер-министра с 2012 года. В 2018 году она вошла в состав второго правительства под руководством Дмитрия Медведева. В последнее время Голодец курировала вопросы строительства крупных объектов в Калининграде, Севастополе, Кемерово и Владивостоке.

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что бывший глава Министерства экономического развития РФ Максим Орешкин возможно займет пост советника президента страны по экономическим вопросам.

Рамблер: главные новости