Войти в почту

Министру из правительства Медведева нашли новую работу

Бывший глава Министерства экономического развития РФ Максим Орешкин займет пост советника президента страны по экономическим вопросам, сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Bloomberg.

Названа причина отставки правительства 

Отмечается, что в результате действующий советник главы государства по экономике Андрей Белоусов перейдет на должность первого вице-премьера, на которой в настоящий момент работает министр финансов Антон Силуанов. Судьба главы финансового ведомства пока не известна. Также не ясно кто будет руководить Министерством экономического развития.

Аналитики подчеркивают, что подобная кадровая рокировка состоялась в 2012 году, когда на работу в Кремль перешла глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. Она также стала помощником главы государства. Затем была назначена на пост руководителя Центробанка. Позже занявший место в Минэкономразвития Андрей Белоусов также перешел на пост помощника президента по экономическим вопросам.

Ранее, как сообщал «Рамблер», и.о. министра иностранных дел РФ Сергей Лавров ответил на вопрос журналистов о возможности получить должность в новом правительстве РФ. Руководитель внешнеполитического ведомства заявил, что всегда честно исполнял свои обязанности и продолжает это делать сейчас. При этом он подчеркнул, что свои обязанности ему поручили исполнять три дня.

Рамблер: главные новости