Войти в почту

Мишустин произвел первое назначение

Бывший руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин, ставший накануне премьер-министром, назначил нового главу ФНС, сообщает ТАСС. Должность главного налоговика страны занял экс-заместитель Мишустина Даниил Егоров.

Два вице-премьера не войдут в новый кабмин

«Назначить Егорова Даниила Вячеславовича руководителем Федеральной налоговой службы, освободив его от занимаемой должности», - цитирует агентство сообщение, размещенное на официальном сайте правительства РФ.
© пресс-служба ФНС РФ

Журналисты отмечают, что назначение Егорова стало первым официальным распоряжением нового премьер-министра о кадровых назначениях.

Даниилу Егорову, по данным СМИ, 44 года. Он дипломированный юрист, окончивший Российский университет дружбы народов (РУДН). Карьеру в налоговом ведомстве чиновник начал в 2009 году в московском управлении ФНС. Год Егоров занимал должность заместителя начальника отдела контрольной работы, после чего перешел на работу в центральный аппарат службы. В 2011 году он стал заместителем главы ФНС. В его обязанности входил контроль за внедрением цифровых систем в работу ведомства и разработка нового налогового режима для самозанятых. Даниил Егоров женат, у него есть ребенок.

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что бывший глава Министерства экономического развития РФ Максим Орешкин не войдет в состав нового правительства и, возможно, займет пост советника президента страны по экономическим вопросам.

Рамблер: главные новости