Войти в почту

Медведев продлил контрсанкции против Евросоюза

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении продуктового эмбарго на поставку продуктов из стран, которые ввели санкции против России, сообщает РИА «Новости». По словам премьера, все ключевые позиции продуктового эмбарго сохранены. «Перечень, в принципе, ничем не отличается от того, что было, за исключением отдельных конкретных позиций по биоматериалам, в нем остаются те же продукты животноводства, включая мясо крупного рогатого скота, свинина, пищевые субпродукты, рыба и ракообразные, молоко и молочные продукты, овощи, колбасы и так далее. Все эти позиции остаются прежними», — заявил премьер. Ранее Минсельхоз направил в кабмин предложения по расширению эмбарго.

Медведев продлил контрсанкции против Евросоюза
© ТАСС

Читать на сайте Газета.ру

МЭР: Из-за ответных мер России западные страны потеряли $2,5 млрд

По подсчётам Минэкономразвития, страны, в отношении которых Россия ввела ответные меры, потеряли на сократившемся экспорте продовольствия до $2,5 млрд Данные министерства приводит РИА Новости. Также отмечается, что помимо продовольственных поставок упал и экспорт промышленного оборудования. «Страны, которые ввели против России санкции в отношении товаров, по которым приняты антисанкционные решения, снизили экспорт в Россию за август 2014 — апрель 2015 по сравнению с аналогичным периодом 2013—2014 годов на $2,5 млрд», — передаёт агентство сообщение Минэкономразвития.

Читать далее

Путин подписал указ о продлении контрсанкций

Президент России Владимир Путин сообщил, что ответные меры на санкции Запада продлеваются РФ на год, начиная с сегодняшнего дня.

"Председатель правительства обратился с письмом продлить меры, которые мы приняли в ответ на эти действия наших партнеров, некоторых стран. Я сегодня в соответствии с этим письмом подписал указ о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации и прошу правительство оперативно подготовить и издать постановление правительства соответствующее", — сказал Путин.

Читать далее

В список контрсанкций могут попасть цветы и конфеты

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев не исключил, что в обновленный список продовольственного эмбарго могут попасть цветы, рыбные консервы и кондитерские изделия, передает РИА «Новости». "Вносим предложение на рассмотрение — действительно запретить ввоз на территорию нашей страны, в том числе и кондитерских изделий, потому что у нас очень мощная кондитерская промышленность", — заявил министр. Ткачев убежден, что российских мощностей хватит для импортозамещения в рыбной промышленности.

Читать далее

Россия обдумывает запрет на ввоз рыбных консервов из США и ЕС

Россия может включить в список запрещенных ко ввозу продуктов рыбные консервы из США и стран Евросоюза, пишет «Российская газета» со ссылкой на министра сельского хозяйства Александра Ткачева. «При продлении эмбарго на поставки продовольствия из США и ЕС список продуктов, которые под него попадают, вряд ли будет расширяться», — пишет РГ, отмечая, что исключением могут стать рыбные консервы.

Читать далее

Митинги в Ереване

Жертвами ДТП под Омском стали 16 человек

Газета.Ru: главные новости