Войти в почту

Опубликовано видео аварии с командующим ВДВ

В открытых источниках появились подробности и видеозапись ДТП, в котором командующий ВДВ Андрей Сердюков получил серьезные травмы. Во вторник в Сети был опубликован отсканированный доклад о происшествии. Согласно документу, Сердюков получил «сочетанную травму головы, позвоночника, ушибленную рану лобной области, закрытый перелом остистых отростков позвонков без повреждения спинного мозга». Офицер был доставлен в военный госпиталь Североморска.

Момент ДТП с главкомом ВДВ попал на видео
© РИА Новости

Вместе с ним пострадали заместитель командующего ВДВ Владимир Кочетков, его помощник Олег Смыковский и адъютант Андрей Батарев.

Кроме того, опубликовано видео инцидента. Из ролика следует, что кортеж командующего ВДВ, сопровождаемый машиной со спецсигналами, обгонял автомобиль по встречной полосе. Встречные автомобили прижались к обочине, но один водитель, видимо, не разобравшись в ситуации, решил их объехать и примерно на разделительной линии столкнулся с военным Volkswagen Caravelle.

Как следует из документов, водитель гражданской легковушки погиб, его пассажиры – женщина и двое несовершеннолетних – получили травмы.

Ранее во вторник об инциденте, который произошел еще 15 сентября, сообщали в Минобороны.