Войти в почту

"Ночные волки" отправились в мотопробег по Европе

Байкерский клуб "Ночные волки" в субботу начал свой мотопробег до Берлина, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила ТАСС представительница клуба. "Мотопробег стартовал, все по плану", - сказала собеседница агентства. Ранее она сообщила, что "Ночные волки" не планируют менять маршрут в связи с отказом Польши пропустить их через свою территорию. Собеседница агентства отметила, что байкеры смогут достигнуть польской границы примерно через день. "Сегодня Смоленск, потом Беларусь, через день, наверное, Польша", - сказала она. По ее словам, пока неизвестно, поедет ли в Берлин лидер клуба Александр Залдостанов (Хирург). Сейчас его паспорт находится в посольстве. В посольстве какой страны, собеседница агентства не уточнила.

"Ночные волки" отправились в мотопробег по Европе
© ТАСС

Читать далее на сайте ТАСС

Ведомство канцлера ФРГ просило МИД аннулировать визы для "Ночных волков"

Ведомство федерального канцлера ФРГ настоятельно просило МИД страны аннулировать шенгенские визы, выданные в посольстве Германии в Москве членам байкерского клуба «Ночные волки». Об этом в субботу сообщило интернет-издание Bild online.

Фото: ТАСС

По его данным, дипмиссия ФРГ в столице РФ выдала около десяти виз для членов мотоклуба. «Германские органы безопасности, включая МВД, выразили возмущение и потребовали, чтобы (в данной ситуации) свое решающее слово сказало ведомство канцлера», — пишет издание. Ведомство, со своей стороны, направило в МИД просьбу аннулировать визы. «Этого по состоянию на вечер пятницы, однако, не произошло», — подчеркнуло издание со ссылкой на собственные источники. Внешнеполитическое ведомство Германии пока не подтвердило и не опровергло данную информацию.

Читать далее