Войти в почту

СМИ: ведомство канцлера ФРГ просило МИД аннулировать визы для "Ночных волков"

Ведомство федерального канцлера ФРГ настоятельно просило МИД страны аннулировать шенгенские визы, выданные в посольстве Германии в Москве членам байкерского клуба "Ночные волки". Об этом в субботу сообщило интернет-издание Bild online. По его данным, дипмиссия ФРГ в столице РФ выдала около десяти виз для членов мотоклуба. "Германские органы безопасности, включая МВД, выразили возмущение и потребовали, чтобы (в данной ситуации) свое решающее слово сказало ведомство канцлера", - пишет издание. Ведомство, со своей стороны, направило в МИД просьбу аннулировать визы. "Этого по состоянию на вечер пятницы, однако, не произошло", - подчеркнуло издание со ссылкой на собственные источники. Внешнеполитическое ведомство Германии пока не подтвердило и не опровергло данную информацию. "Ночные волки" в ходе мотопробега в честь 70-летия Великой Победы планируют посетить Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу. Закончиться он должен 9 мая в Берлине.

Ведомство канцлера ФРГ попросило МИД аннулировать визы для "Ночных волков"
© РИА Новости

Читать на сайте ТАСС

Белоруссия разрешила проезд «Ночных волков»

Госпогранкомитет Белоруссии выразил уверенность, что никаких эксцессов во время нахождения участников мотопробега российского байкерского клуба «Ночные волки» на белорусско-польской границе не будет. Руководитель пресс-центра ведомства Александр Тищенко высказал мнение, что участники пробега в этом не заинтересованы, поскольку декларируют «патриотические цели, а не хулиганские». Мотоклуб «Ночные волки» проведет с 25 апреля по 9 Мая мотопробег до Берлина в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ожидается, что 25-27 апреля байкеры будут на территории Белоруссии, затем пересекут границу с Польшей через погранпереход Брест — Тересполь. МИД Польши направил посольству РФ в Варшаве дипломатическую ноту об отказе во въезде на территорию страны российских байкеров.

Читать далее

Польша запретила въезд «Ночным волкам»

МИД Польши направил посольству России ноту об отказе во въезде байкерам из клуба «Ночные волки». Об этом сообщает РИА «Новости». Напомним, мотоклуб «Ночные волки» собирается с 29 апреля по 9 мая провести мотопробег «На Берлин» по маршруту Москва — Минск — Брест — Вроцлав — Брно — Братислава — Вена — Мюнхен — Прага — Таргау — Карлсхорст — Берлин с посещением мемориальных комплексов Великой Отечественной войны.

Читать далее