Войти в почту

"Социальный расизм": Прилепин обрушился на Боню

Прилепин уличил экс-звёзд «Дома-2» в социальном расизме

Бывшие звезды «Дома-2» Виктория Боня и Алёна Водонаева, вырвавшись «из низов», презирают тех, кто «остался на дне», заявил в своем Teleram-канале писатель Захар Прилепин.

Боня оправдалась за «алкоголиков и нищебродов»

Поведение звезд по отношению бедным слоям населения он назвал «социальным расизмом».

Прилепин привел в пример чернокожих американских звезд спорта и шоу-бизнеса, биографии которых, по его словам, он активно изучает: например, рэпера 50 cent, боксера Майка Тайсона, музыканта Луи Армстронга и певицы Рианы. Писатель подчеркнул, что все они, разбогатев, считают своим долгом «слать приветы братьям», оставшимся в нищете.

«Слушая комментарии наших барышень от Бони до Водонаевой замечаю ровно противоположное: в отличие от чёрных, белые наши провинциальные покорители и покорительницы олимпов - презирают оставшихся на дне», - написал Прилепин (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Нелестные высказывания российских звезд писатель назвал «социальным расизмом» и «буржуазией российского разлива».

Ранее, как сообщал «Рамблер», Виктория Боня раскритиковала поправки в Конституцию РФ. В частности, она указала, что не следует поднимать уровень минимального размера оплаты труда, попутно назвав россиян, претендующих на маленькую зарплату «нищебродами», «бездельниками», «алкашами» и «наркоманами».

Рамблер: главные новости