Войти в почту

ЕС продлил до 2016 года санкции против Крыма и Севастополя

Евросоюз продлил санкции в отношении Крыма и Севастополя до июня 2016 года. Об этом сообщается на сайте ЕС. Санкции включают в себя запрет на импорт товаров, производящихся в Крыму, на инвестиции, экспорт товаров. «Санкции включают в себя запрет на импорт продукции, произведенной в Крыму или в Севастополе, в Евросоюз; инвестиции в Крым или Севастополь, что означает, что европейские или базирующиеся в ЕС компании не могут покупать недвижимость или организации в Крыму, финансировать крымские компании или предоставлять связанные с этим услуги», — говорится в заявлении. Кроме того, европейские круизные корабли не смогут останавливаться в крымских портах Крымского полуострова, за исключением аварийных ситуаций. Ранее источник сообщал, что ЕС продлил на год санкции против Крыма и Севастополя.

ЕС продлил санкции против Крыма
© Газета.Ru

Читать на сайте Газета.ру

СМИ посчитали ущерб для ЕС от антироссийских санкций

Экономический кризис в России, вызванный санкциями Евросоюза, в ближайшие годы может обойтись Европе в 100 миллиардов евро и два миллиона рабочих мест, сообщает в пятницу газета Die Welt со ссылкой на исследование Австрийского института экономических исследований (Wifo). "Упадок экспорта, который мы наблюдаем в худшем виде с осени прошлого года, это на данный момент реальность. Если ситуация коренным образом не изменится, мы столкнемся с самым пессимистичным сценарием", — цитирует газета одного из проводивших исследование ученых Оливера Фритца.

Читать далее

США пригрозили России ужесточением санкций

Власти США в очередной раз пригрозили России возможным ужесточением санкций из-за конфликта на Украине. Об этом сообщил в четверг на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби. Он утверждал, что российские силы и ополченцы осуществили нападения на вооруженные формирования Киева в районе населенных пунктов Марьинка, Широкино и Мариуполя.

Читать далее

Греция выступила против антироссийских санкций

Греция выступает против санкций Евросоюза в отношении России, введенных в связи с конфликтом на Украине, и за диалог между Россией и ЕС, сообщил заместитель министра обороны Греции Костас Исихос агентству Sputnik. "Санкции — это проблема Европы и проблема России, это российско-европейская проблема, и Греция с самого начала указывала на то, что санкции не пойдут на пользу ни одной стороне", — цитирует его агентство.

Читать далее

WSJ: ЕС продлит санкции против России до конца января 2016 года

Евросоюз может принять политическое решение о продлении экономических санкций против РФ на шесть месяцев на саммите организации 25-26 июня, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе. Продление санкций до конца января является частью попыток максимизировать усилия ЕС по имплементации (практической реализации) минских соглашений со стороны Кремля, отметили собеседники издания. Индивидуальные санкции в отношении граждан РФ и Украины, вероятно, также будут продлены до конца января, а решение об этом будет приниматься в июле. При этом из санкционного списка могут быть вычеркнуты несколько фамилий. Дипломаты отмечают, что о смягчении экономических санкций речи не идет.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Лавров в офисе "ВКонтакте" лично открыл страничку МИД РФ в соцсети

Концерн Калашников презентовал боевой модуль с дистанционным управлением для пулеметов, установленных на скоростных лодках

Газета.Ru: главные новости