Моди: текущее десятилетие превращается в эпоху катастроф
НЬЮ-ДЕЛИ, 16 мая. /ТАСС/. Премьер-министр Индии Нарендра Моди назвал события последних нескольких лет "десятилетием катастроф". Об этом он заявил, выступая с речью в Гааге, куда прибыл в рамках своего международного турне.
"Сегодня человечество сталкивается со многими серьезными проблемами. Мир имеет дело с новыми вызовами. Сначала была пандемия коронавируса, затем начали вспыхивать войны, а теперь - энергетический кризис. Это десятилетие превращается в десятилетие катастроф для мира", - сказал премьер.
Моди предупредил, что неспособность быстро решить эти проблемы может свести на нет достижения глобального развития. "Если эта ситуация быстро не изменится, достижения последних десятилетий будут сведены на нет, и огромная часть населения мира утонет в нищете", - отметил он.
Подчеркивая глобальные усилия по укреплению экономической устойчивости, Моди заявил, что Индия и Нидерланды совместно сосредоточены на создании надежных цепочек поставок. "В такие времена мир говорит об устойчивой цепочке поставок, и для этого Индия и Нидерланды прилагают усилия для создания надежной и прозрачной цепочки поставок, готовой к будущему", - сказал он.
Глава индийского правительства 15 мая отправился в турне по пяти странам. Он уже посетил Объединенные Арабские Эмираты. После Нидерландов он отправится в Швецию, Норвегию и Италию.