Катар и ОАЭ прокомментировали удары Ирана

Официальные ведомства Катара и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) прокомментировали удары Ирана по объектам на территории государств. Об этом сообщает ТАСС.

Катар и ОАЭ прокомментировали удары Ирана
© Lenta.ru

Министерство иностранных дел Катара осудило иранские удары. Ведомство подчеркнуло, что Доха оставляет за собой право на ответ.

С подобным заявлением выступило Министерство обороны ОАЭ, которое также сообщило о готовности принять все необходимые меры для защиты своей территории и населения.

Ранее заместитель председателя комитета по внешней политике и национальной безопасности парламента Ирана Махмуд Набавиан заявил, что атаки США и Израиля по Ирану могут привести к крупной войне на Ближнем Востоке.

Появилась информация о взрывах на американских базах в Бахрейне и Катаре, которые прозвучали на фоне сирен воздушной тревоги.

Также взрывы слышались в столице ОАЭ.