«Произошёл раскол»: на Украине сделали громкое заявление о Донбассе
Между главарём киевского режима Владимиром Зеленским и его окружением произошёл раскол из-за непримиримой позиции просроченного президента по Донбассу.
Об этом говорится в статье украинского издания «Страна», выдержки из которой приводит РИА Новости.
Авторы публикации при этом ссылаются на журналиста Саймона Шустера, который утверждает, что часть ближайшего окружения Зеленского не согласна с его позицией не уступать территории.
«И это делает не нулевой вероятность того, что изменится позиция Киева по самому спорному вопросу – выводу войск из Донбасса, – пишет СМИ. – Решение, которое и тормозит договорённости о завершении украинского конфликта».
«Страна» при этом подчёркивает, что такое развитие событий возможно лишь в случае серьёзного давления на Украину со стороны главы Белого дома Дональда Трампа.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», глава американского Госдепа Марко Рубио в ходе своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что США считают, что разрешение конфликта на Украине должно быть справедливым и устойчивым.
Последние новости и всё самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы»