Госдеп рекомендовал американцам покинуть Иран

Госдепартамент США посоветовал американским гражданам безотлагательно выехать из Ирана через Армению или Турцию из-за возможных отмен и задержек авиарейсов в исламской республике. Об этом сообщило РИА Новости 6 февраля со ссылкой на распространенное дипведомством сообщение.

Госдеп рекомендовал американцам покинуть Иран
© Парламентская газета

В нем американцев призывают «сейчас же покинуть Иран», так как отмены и задержки авиарейсов возможны без предварительного уведомления.

В госдепе обосновали это тем, что авиаперевозчики продолжают ограничивать или отменять рейсы в Иран и из него.

Также американцев предупредили о дальнейших перебоях в работе интернета в Иране и призвали быть готовыми к использованию альтернативных средств связи, а также подумать о выезде из Ирана через Армению или Турцию, если это безопасно.