Снегопад в Киеве привел к транспортному коллапсу
Снегопад привел к транспортному коллапсу в Киеве и других городах Украины.
Об этом в четверг, 5 февраля, сообщил депутат Верховной рады Даниил Гетманцев.
— Средний снег и традиционная катастрофа на дорогах. И в городах, и за их пределами, — отметил он.
По словам депутата, единственным правильным решением в этой ситуации были бы кадровые выводы в отношении неэффективных менеджеров, которые «попали в дорожную отрасль случайно», передает РИА Новости.
31 января городской водоканал сообщил, что в Киеве полностью отключилось водоснабжение. При этом ранее жители отдельных районов столицы, включая Оболонь, жаловались на отсутствие воды и отопления из-за аварийных отключений.
14 января украинский президент Владимир Зеленский объявил о том, что намерен ввести режим чрезвычайной ситуации в национальной энергетике. Также он дал поручение подготовить пересмотр правил по комендантскому часу в период сильных холодов.
Кроме того, 29 января президент США Дональд Трамп сообщил, что лично попросил президента России Владимира Путина в течение недели не наносить удары по Киеву и другим украинским городам. Он добавил, что российский лидер согласился это сделать.