Эпштейн в переписке утверждал, что украинский «майдан» даст «массу возможностей»
Американский финансист Джеффри Эпштейн был убеждён, что госпереворот на Украине в 2014 году «должен предоставить массу возможностей». Об этом он говорил в переписке, которую опубликовал Минюст США.
Судя по опубликованным на сайте Минюста США данным, обмен сообщениями Эпштейна и, предположительно, представителя банкирской династии Ариан де Ротшильд произошёл в марте 2014 года. В ходе беседы Эпштейн в ответ на сообщение Ротшильд прямо заявил о потенциальной выгоде от произошедших на Украине трагических событий.
«Переворот на Украине должен предоставить массу возможностей, массу», — говорится в письме.
Из переписки также следует, что де Ротшильд выразила желание обсудить украинскую тему подробнее в ходе предстоящей личной встречи.
Минюст США 30 января объявил о публикации документов по делу обвиняемого в педофилии американского финансиста Джеффри Эпштейна.