Трамп обвинил демократические власти Миннесоты в "подстрекательстве к восстанию"
В субботу Дональд Трамп оправдал действия федеральных агентов, которые застрелили мужчину в Миннеаполисе, который, по их словам, был вооружен пистолетом.
Президент США обвинил местных демократических избранных чиновников в "подстрекательстве к восстанию", сообщает AFP.
"Мэр (Миннеаполиса Джейкоб Фрей) и губернатор (Миннесоты Тим Уолц) настаивают на восстании своей помпезной, опасной и высокомерной риторикой", - написал президент США в своей платформе Truth Social, добавив, что иммиграционную полицию нужно оставить в покое "выполнять свою работу".
Трамп опубликовал фотографию оружия, которое, по словам властей, принадлежало мужчине, застреленному агентами Службы иммиграции и таможенного контроля (ICE). "Это пистолет стрелка, заряженный (с двумя дополнительными полными магазинами!) и готовый к выстрелу, что это вообще значит?" - написал Трамп. "Где местная полиция? Почему им не разрешали защищать офицеров ICE?" - добавил он.
Президент США настаивал, что все было бы хуже, если бы сотрудники ICE не совершали столько арестов. "12 тысяч преступников-нелегальных иммигрантов, многие из которых были насильниками, были арестованы и депортированы из Миннесоты. Если бы они были здесь, вы бы увидели нечто гораздо хуже, чем то, что видите сегодня!" - написал разъяренный Трамп. Он косвенно обвинил демократические власти Миннесоты в "масштабном денежном мошенничестве, с миллиардами, пропавшими без вести, и незаконных преступниках, которым позволили проникнуть в штат благодаря политике открытых границ демократов".