«Хочу половину»: Трамп заявил, что давно думал о полезных ископаемых на Украине

Глава Белого дома Дональд Трамп ещё до своего вступления в должность думал о полезных ископаемых на Украине и впоследствии, став президентом США, подписал соответствующий договор с главарём киевского режима Владимиром Зеленским.

Об этом говорится в статье газеты New York Times, выдержки из которой приводит РИА Новости. Авторы публикации, в частности, утверждают, что ещё во время предвыборной кампании Трампа сенатор Линдси Грэм, вернувшись с Украины, показал тому карту с минеральными богатствами «незалежной».

«Хочу половину», – заявил тогда Трамп Грэму, имея в виду минеральные ресурсы Украины.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что некоторые американские компании проявляют интерес к соответствующим проектам по редкоземельным металлам в нашей стране.