В России осадили Зеленского

Попытки администрации Владимира Зеленского переложить на Россию ответственность за коррупцию на Украине являются неуважением к собственным людям, а также трусостью и бессилием. Об этом заявила News.ru советник генпрокурора РФ Наталья Поклонская.

В России осадили Зеленского
© Global Look Press

По мнению Поклонской, в итоге жадность украинских высших должностных лиц выведет их на чистую воду.

«Перекладывать ответственность за собственное воровство на Россию — это даже не подлость, а трусость, бессилие и неуважение к собственному достоинству (если оно у них еще осталось), а главное — к людям», — подчеркнула Поклонская.

Она также отметила, что окружение Зеленского зарабатывает на военном конфликте, а сам он прекрасно осознает, что его политическая карьеры закончится в тот момент, когда Киев придет к мирному соглашению с Москвой.

Украине нужен лидер, который не будет использовать людей как «расходный материал» и «постепенно вернет суверенитет стране», считает советник генпрокурора РФ.

Ранее на Украине разразился коррупционный скандал. 11 ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) предъявило обвинение семи участникам преступной схемы по организации откатов в сфере энергетики. По данным следствия, из бюджета была похищена сумма, эквивалентная ста миллионам долларов.

В деле оказался замешан близкий друг Владимира Зеленского Тимур Миндич, а также несколько министров. На фоне расследования украинская оппозиция потребовала формирования нового правительства.